Inget Masa2 Mabok

Baca komen bunda yg lg mual muntah hamil muda jd keinget pas awal hamil mulmun kayak gtu jg ? sampe ga bisa masuk apapun. Pngen nya makanan yg ubah2 eh pas udah beli malah dimuntahin. Atau cuma bisa dimakan sesuap doang sisanya mubazir krna mual eneuk. Sampe dibilang ortu kyk nya kamu ga siap hamil. Rewel bgt pngen ini itu tp dmakan ngga. Krna sy nikah nya usia muda jd dibilang gtu. Pdhal mah duuhhh serba salah perut tuh. Mana punya magh lagi. Mantap deh. Tp suami suka maksa klo aku susah makan. Sampe disuapin paksa pdhal udah mual duluan. Ktnya gpp dmuntahin yg pntng ada yg masuk dkit ? duh penuh drama deh. Tiap hr nangis sakit lambung. Perut laper tp bngung makan apa. Mnum air putih juga ga bisa. Hrus mnum air putih yg kemasan gitu atau botolan. Gamau mnum dr air galon krna sebel bgt bawaannya. Entah knp s dede bawaannya pngen makan yg steril dan sehat terus. fast food, mie instan, air mnum isi ulang, makanan berpenyedap kyk ciki2 atau jajanan pinggir jalan gtu anti bgt. Pasti mual. Jgnkan liat, ngebayangin nya aja udah pngen muntah. Liat gambar makanan berbumbu pasti mual. Cium aroma ayam goreng atau telor dadar aja muntah. Pngen nya tuh ubi rebus, singkong rebus, jagung rebus, pisang rebus, roti kukus, sayur bening, buah2an baru bisa masuk. Walau harus ubah2 ga bisa terus2an makan yg menu. Duh si dede tuh bawaannya pngen makan yg sehat2 terus ?? bakso langganan yg biasanya aku beli sampe tiap hr aja gamau. Sampe mau muntah di tmpat jualannya krna kirain awal ortu bawa ksana spya bisa masuk asupan lewat makanan favorit. Chitato, qtela, popmie, indomie, yg tiap hr harus nyetok ini malah dikasih2in ke ade. Ya seneng dia mah dkasih makanan bgtuan krna biasanya suka berebut ? cium aroma micin nya aja udah mual. Pengalaman seru deh jd bumil. Emang penuh drama dan air mata. Tp yaa itu udah kodrat perempuan. Sampe ngerasa dunia dah mau kiamat aja. Tiap hr ngeluh ke suami mual, eneuk, pusing. Ahh gada aura sehatnya muka ku. Turun sampe 6 kilo bahkan. Mantap. Jd pengalaman luar biasa sih. Klo hrus ngulang hmmmmm kyknya nunggu bbrpa tahun lg haha

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga kyak gtu skrg bun sm persis crta bunda 😭