Minum asi tapi pakai dot

Baby ku umur 6 bulan , dari bayi umur 2 minggu dia minum asip pakai dot . Awalnya grgr p*t*ng 2 , 2 nya lecet . Jadi sementara pakai botol dulu minum asi nya nya . Ehh gak tau nya pass udah sembuh malah si bayi lupa p*t*ng ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ sempet sediiih soalnya banyak cibiran orang2 yg bilang takut p*t*ng nya gini lah gitu lah ... Tapi Alhamdulillah suami selalu nguatin dan ingetin klau gak usah dengerin omongn tetatngga ๐Ÿ˜‚ . Alhamdulillah masih bisa full asi sampai sekarang walau 3 jam sekali ketemu pompa asi . Anak juga bisa di buat gantian ngemong sama ayah nya , gak sering gendong juga karna minum pakai botol

Minum asi tapi pakai dot
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg penting terus semangat memberikan yg terbaik Bun, menurut saya asi butuh perjuangan, tp seru banget sih. babyku sampe skrg umur 5bulan jg masih bingung puting ๐Ÿ˜… tp saya terus cari cara buat dia bisa DBF kalo saya pulang kerja, ya meskipun kadang gagal dan saya musti pumping tengah malem ๐Ÿ˜… tp tiap hari harus DBF pokonya meskipun sekali duakali

Baca lagi
VIP Member

Yang penting sehat ya bunda dan bisa tetep asi walaupun dari dot,, anakku gak mau bun, gak bingung puting sih waktu masih sepang seling cuma dia gak nyaman kalo pakai dot dan kurang bun,,, jadi ya sudah pd aja langsung padahal udah beli dot, tempat asi dan pompa waktu itu sekarang gak ada yg krpake, kepake cuma sebulan aja hehe

Baca lagi

Anakku juga minum Asip pake dot bund karena tongue tie grade awal. Dan dia dah biasa dot dari bayi. Sampai skrg aku masih jadi emak eping. Anakku usianya 6bulan7hari. Seneng banget bisa buktiin ke orang2 yg sempet underestimate kalo aku gak bisa asi eksklusif. Buktinya aku bisa dan anakku sehat, BB Alhamdulillah selalu naik

Baca lagi

beruntunglah yang bisa kasih ASI walaupun pk dot, ASI saya 3 bulan sedikit bgt bund skg mau ke 4 bulan malah ga keluar sama sekali.. udh minum asi booster makan daun2an perangsang asi tetep aja seret. sering di nenenin berharap bs merangsang tp anaknya malah ngamuk ngga mau ngempeng.

3y ago

Aku jg gt bun, bs kalau ke konselor laktasi kh? Brp ya biasanya biayanya?

gapapa bun.. aku jugak.. dr bayiku umur 3 hari udah ngedot aja.. yg penting babyku bisa minum asi.. lah gmna lagi puting datar.. salut aku sm bunda bisa tahan berbagai omongan tetangge.. lah aku apa2 di pikirin.. mskipun suami udah bilang jgn d pikir.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

dlu ankku jg minum asi pke btol.. tiap 3jm skli pompa.. capek.. akhirnya ak usaha bnr" supaya ank bisa dbf.. alhmdllh skrg full dbf.. dannn gk gendongan juga.. sbnrnya gendongn apa gk itu trgntung kbiasaan klo mnrtku

Semangat mengASIhi bundaa๐Ÿ˜Š๐Ÿค— Alhamdulillah semoga terus konsisten ya bun pumpingnya๐Ÿ˜Š karena banyak orang yg gam dbf alias pumping nya kurang konsisten ASInya jadi kering bahkan pas anak masih usia 3 bulanan..

3y ago

iya bun , Alhamdulillah masih konsisten ketemu real bubee 3 jam sekali

tetap semangat dlm mengAsihi bund, dlu sy juga mom eping sampe usia 3bln gegara anak bingput akibat pemakaian dot terlalu dini, alhmdllh stelah itu sy ke konselor laktasi dn sampai sekarang sudh full dbf .

3y ago

coba bunda konsultasi online banyak konselor laktasi di IG bund bisa video call juga. dulu sy pake jasa relaktasi indonesi bund ada di IG.

wah bagus bund, jarang2 orng bisa gitu. itu krna dukungan suami makanya bunda tetap semangat mengasihi dan ASI produksi lancar trs walaupun dipumping aja dan gak dbf. ttp smangt bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ‘

yok bisa yok semangat anakku pun asip bun, suami dukung penuh. yg julid malah adek adek ya ibuku. alhasil adenya ibuku punya cucu juga ga doyan putjng emaknya:v *lah kok malah curhat๐Ÿคฃ