#Ibujuara

Awal pertama mendengar saya positif hamil,suami ku bahagia tidak terkira. Apalagi kabar bahagia itu pas di hari ultah suami ku,sengaja sih beritahu nya pas hari itu buat surprise 😊. Singkat cerita hari berganti hari minggu berganti minggu saya menikmati masa² kehamilan yang belum pernah aku rasakan sebelum nya,maklum hamil anak pertama. Kasih sayang suami begitu di curah kan saat hamil saya bahagia banget,di manja,pokoknya semua di turuti hehee...itulah yang saya rasakan saat itu. Suami & keluarga berharap JK anak kami Laki-laki,apalagi di keluarga suami saya belum ada cucu pertama laki-laki semua perempuan yg kedua baru laki-laki begitu seterusnya. Saya selalu meminta & berdo'a pada Allah SWT agar anak kami JK nya laki-laki.karna rasa keingintahuan saya & suami tuk tahu JK anak kami,kami coba USG di usia kehamilan masuk 3 bulan. deg-deg sihh....rasa nya pas di periksa dokter bilang JK anak kami laki-laki,keliatan jelas menara nya 😄😄kata bu dokter. alhamdulillah senyum sumringah suami saya nampak jelas di bibir nya pertanda senang nya dia & keluarga besar nya nanti 🙏.banyak yang bilang kalau ingin anak cwok makan ini lah itulah makan daging lah bla,,,bla,,,😄😄😄 Percaya ga percaya sih,tapi aku lebih suka makan roti pas hamil anak pertama.ga suka asem² an sm hal yang selalu aku sukai malah sebalik nya. Ga terlalu suka makan jadi minum susu sama roti dan buah saja. Selanjut nya di bulan ke 5 saya dan suami USG kembali karena ada cairan bening yang keluar,karena tidak mengerti jadi langsung cek ternyata Cairan ketuban rembes di akibat kan kecapekan kata dokter jadi harus istirahat total, kebetulan saya masih bekerja saat itu. Sedih sih,di saat umur kandungan segitu harus mengalami ketuban rembes,namun di anjurkan minum air putih sesering mungkin. Di kehamilan bulan ke 7 di USG lagi mengecek cairan ketuban kata dokter cukup tapi posisi dd nya melintang dan kelilit tali pusar.wiihhh makin worry rasa nya denger hal tersebut.apalagi dokter sudah menyarankan SC jika bulan dpn posisi si dd tidak berubah. Segala cara di lakukan agar posisi si kecil kembali ke panggul dan normal kembali,mulai dari jogging pagi,sujud lama,ngepel jongkok di lakukan 😊😊dan berdo'a minta pada sang pencipta,semua kami serahkan pada NYA. Bulan depan pas kehamilan masuk 8 bulan lebih cek lagi ,,,,eng ing eng.... Harapan kami pupus,,,dokter bilang tidak ada perubahan dan si dd harus segera di lahir kan secara SC ketuban nya semakin berkurang,posisi melintang miring kepala di atas arah jarum jam 2 ke 8 ....lemas sudah diriku saat itu & menangis,tapi suami menguatkan ku jg dokter memberi semangat agar tetap kuat,jangan takut,selalu semangat demi anak kita kata nya.karna itu yang terbaik demi keselamatan kedua nya💪💪.dan melahirkan SC sama derajat nya melahirkan normal biasa dan jadi ibu sejati, ibu luar biasa juga,sama2 berjuang demi si buah hati itu kata dokter menyemangati ku. Akhir nya keesokan pagi nya diriku masuk ruang OP untuk di SC. #Ibujuara #ibujuaraTAP

#Ibujuara
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

melahirkan Di usia 8bulan kah Bun?