#AskTapCeritaAnakPertama

awal kehamilan tidak ada tanda apa2 sampai sekitar 2minggu tidak mens2 saya sudah mulai curiga ada apa ini... pagi2 saya tes pack serasa tak percaya sampai 3x saya tes pack.. setelah melihat hasil tes pack langsung saya mengabari suami saya yang sedang tidur.. seperti mimpi kata suami saya seakan tidak percaya.. kami menikah tanggal 27september2017.. dah saya hamil bulan 12.. sempat kosong 2setengah bulan.. saya sering membaca di artikel harus mengkonsumsi vitamin natur e+folavit biar cepat hamil.. akhir nya saya memberanikan diri minum vitamin natur e dan folavit setelah siap mens.. dah akhir nya saya hamil... rasa nya senang sekali.. masa2 kehamilan saya berjalan sangat baik.. tidak ada morning sickness ato mual2 sampai kehilangan nafsu makan tidak ada ???.. bulan ke 4 kami cek ke dokter kandungan ngecek jenis kelamin nya.. perempuan kt dokter nya dah kt nya posisi nya msh sunsang.. tp tidak apa2 kt dokter nya karena baby nya msh bisa putar2 lg.. pulang dari dokter kami beritahu mertua.. dah mertua mao suruh pegi urut ke dukun membetulkan posisi baby.. saya sangat takut saat itu.. mama saya juga bilang jangan diurut2 perut tuh.. karena sangat berbahaya.. suami saya bilang sama mertua kalau kami tidak mao ke dukun... akhir nya bulan ke 5 kami periksa posisi baby nya sudah betul.. kami merasa lega.. sampe kehamilan ke 8 posisi nya baby sungsang lagi.. saya sangat takut saat itu.. saya membaca artikel cara membetulkan posisi baby yg sungsang.. semua saya praktekkan... bulan ke 9 kami cek ke dokter kata dokter nya posisi baby sudah di jalan lahir.. kami pun bernafas lega lagi.. sempat takut juga kalo masih sungsan.. takut di operasi saya ??? byk yg blg kalo operasi agak lama baru sembuh nya.. maka nya saya takut sekali kala itu.. sampai tanggal 20agustus baby belum mao keluar kami pergi ke dokter ngecek.. kt dokter nya kalo 4hari lagi blm keluar juga baby nya disuruh datang lagi... bsk pagi nya tgl 21agustus jam 5 pagi keluar lendir2 gitu.. saya masih sempat jalan2 pagi.. jam 8 tak henti2 nya lendir keluar saya mengabarkan mertua dan mama saya.. kt mereka sudah mao melahirka itu.. siap2 lah kami ke rsud.. jam 10 ngecek kata nya sudah pembukaan 2.. dan air ketuban tinggal 53%.. dah saya tidak diperbolehkan utk jalan sana jalan sini alias diam di tempat tdr... sambil di infus... deg2 an dan merasa terharu karena tidak menyangka bakal menjadi seorang ibu... saya senang sekali... dr jam 10 sampe jam 2 br pembukaan 3.. krn air ketuban tinggal sedikit dokter menyarankan induksi.. saya pun mengiakan karena takut baby kenapa2.. jam 3 diinduksi rasa sakit nya tidak tertahankan.. rasa nya pengen dioperasi aja karena sakit nya luar biasa... ??? jam 7.15 akhir nya lahir putri pertama kami yg bernama kimberly mikayla.. dah saat ini sudah berumur 3bulan 21hari.. sehat2 terus ya nak ??? #AskTap

#AskTapCeritaAnakPertama
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda terima kasih sudah berbagi cerita yaa, jadi ikut happy sekaligus deg-degan waktu bacanya. Sehat-sehat terus untuk dede dan keluarga :)

6y ago

terima kasih bun πŸ˜„πŸ˜„

congrats bunnn! doain semoga sy nanti jg lancar ngelahirinnya..