Hpl april, dsuruh hb sm suami

Assallamualaikum bund, mau nanya. Hamil tua dhruskan sering2 hb bersama suami yaa dan hrs keluar didlm? Itu di umur brp week ya bund?#seriusnanya #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

umumnya mulai usia 38w janin udah cukup bulan bun. jadi saat itulah sudah mulai bs menjadikan HB sbg salah 1 cara induksi alami. masalah sering nya tergantung kenyamanan aja, karena makin besar perut kan makin engap ya๐Ÿ˜… cara lain jg masih banyak bun, rajin yoga, jalan kaki (jalan cepat ya bukan jalan santai), ngepel jongkok (tips jadul tp manjur nih) gitu bun.. tujuannya agar posisi janin optimal jd lahiranya bs lebih lancar.

Baca lagi

bun saya kemaren hpl 10 maret, pas tanggal 6 maret hb sama suami eh jam 3 pagi berasa kontraksi. tanggal 7 jam 12siang udah lahiran. sebelumnya paling seminggu sekali aja, saya ga sering hb

bun saya kemaren hpl 10 maret, pas tanggal 6 maret hb sama suami eh jam 3 pagi berasa kontraksi. tanggal 7 jam 12siang udah lahiran. sebelumnya paling seminggu sekali aja, saya ga sering hb

sebenernya bukan wajib harus sering hb sih bun..cuma itu salah satu cara induksi alami.. HPL itu kan di 40 weeks ya..mungkin bisa dicoba saat sudah mendekati HPL bun..

waalaikumussalam, sp***a memicu kontraksi makanya bumil yg mendekati HPL salah satu cara spy gelombang cinta/kontraksi nya datang yah HB bund

menurut saya sih emang paling ampuh cuma HB yang memicu kontrksi sama mainin puting bikin perut kenceng dan mules.

kalo saya kmrin usia 37w+ udah boleh sering2 hb keluar didalem bund.. justru malah disaranin sm bidan..