42 minggu

Assalamulaikum bundaa. Bun saya mau cerita sedikit utk melegakan beban dihati saya๐Ÿฅฒ Saya dapat rujukan dokter utk operasi sesar karna sudah melebihi hpl, hpl saya 3 juli. Dan dokter menjadwalkan saya operasi tanggal 12 juli . Tapi Qodarullah ketika saya akan swab pcr saya drop sehingga hasil pcr saya menunjukan bahwa saya positif covid. Akhirnya saya harus di rujuk ke rs covid. Sampai di RS covid saya dipulangkan karna kamar penuh, jadi saya isoman dirumah. Alasan Dokter tidak mau mengoperasi saya karna kondisi saya masih positif , dan ditakutkan nanti anak saya malah masuk ruang isolasi. Sekarang usia kandungan saya 41 minggu 2 hari, dokter menyuruh saya utk isoman dirumah dan diberi batas waktu sampai usia kandungan saya 42 minggu. Alhamdulillah setelah di periksa semua hasil menunjukan bahwa bayi saya sehat, ketuban cukup. Tapi tetap ada rasa tidak tenang dihati saya bun๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” Bunnn.. apakah ada bunda" disini yg pernah hamil sampai 42 minggu??๐Ÿฅบ Bagi pengalamannya dong bun, agar saya sedikit tenang๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ Menurut saya itu usia kandungan yg terlalu lama, tapi saya juga tidak boleh egois utk memaksakan operasi karna sangat beresiko kalau anak saya masuk isolasi.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semoga diberi keselamatan, kelancaran & kesehatan bunda & baby