Minum jamu saat hamil

Assalamuallaikum bunda. Saya hamil anak pertama dan Alhamdulillah sudah jalan 20 weeks, saya selalu saja ingin minum jahe dan jamu. karena kebiasaan saya sebelum menikah meminum jahe dan jamu. terutama kunyit asam. pertanyaan saya bolehkah ibu hamil minum kunyit asam / jahe / wedang ronde (sekoteng) ? Karena disekitar lingkungan saya banyak bilangnya akan membuat janin kepanasan. maka dariitu saya menghindari jahe dan jamu. terimakasih sebelumya bunda๐Ÿ™๐Ÿป #jangandibully #SeriusTanya #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

sedikit cerita bun, waktu hamil 8 bulan dirumah ortu lg musim mangga. kuning menggoda gitu, akhirnya ibu buatin aku jus mangga tiap hari sampe mau lahiran. Hasilnya pas ketuban pecah, bidan tanya kok bisa kuning kunyit gitu apa aku minum jamu. padahal ga. ini aja cm mangga loh bun dan mulainya usia 8 bulan. Takutnya klo minum jamu mulai usia segitu dan ga distop nanti klo mulai masuk trimester 3 pas diusg malah dokter ngiranya yg ga ga, karena ketuban nya udah keruh

Baca lagi
3y ago

aamiin terimakasih bund๐Ÿ™๐Ÿปโค๏ธ

kalau punya buku kia, tolong dibaca ya bukunya. bumil gaboleh konsumsi jamu. lagipula buat apa konsumsi jamu saat hamil ? nnti aja klo udah melahirkan. slma hamil konsumsi yg disarankan aja kaya vitamin hamil, susu hamil, sayur buah dan makanan2 sehat lainya

3y ago

iyaah, masih suka kadang bingung aja karena ngidamnya kunyit asem. terimakasih sarannyabun ๐Ÿ™๐Ÿป

sy dl hamil minum sinom dmarahin bund.. blg'y takut ari2y nempel gara2 jamu itu.. stelah lahiran, sy minum jamu lg (krna emang suka) bayi sy diare. dsruh stop jamu dl. smpe skrg minum jamu tp seminggu sekali atau klo lg bener2 pengen aja.

3y ago

baikk bunda terimakasih yaa๐Ÿค—

kunyit memicu kontraksi bun. kalo utk bumbu makanan gpp krn cm sedikit. jahe utk meredakan mual tp gk blh kebanyakan jg. intinya jamu2an sbenernya gk boleh.

Baca lagi
3y ago

sm2 bunda๐Ÿค—

Gk boleh ibu hamil minum jamu aph lgi kunyit asem bisa menyebabkan kontraksi pada janin bahkan keguguran ๐Ÿ™

3y ago

๐Ÿ™๐Ÿป terimakasih tanggapannya bunda

Ibu hamil gaboleh minum jamuยฒan. Kalo jahe atau wedang ronde mah gpp. Aku wedang ronde suka makan kok.

3y ago

Aku beberapa hari yg lalu makan wedang ronde bun hehe

jamu ndak boleh bun...jahe utk memghilangkan mual muntah gpp tap ndak bleh berlebihan

3y ago

baik terimakasih bundaa๐Ÿ™๐Ÿป

jahe boleh Bun tapi kalo kunyit gak deh kalo bisa sekarang mulai di hindari ya

3y ago

okee terimakasih bun๐Ÿ™๐Ÿป

lebih baik jangan Bun nanti aja jamu setelah melahirkan yg aman untuk busui

3y ago

baikk bund terima kasih ya๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

pernah baca di buku pink kalo jamu gak boleh minum bun

3y ago

iyaa bund baru baca lagi setelah itu, terimakasih ya๐Ÿ™๐Ÿป