perjuangan..

assalamualikum mau share pengalaman aku lahiran kemarin, hpl aku tgl 15 july dan waktu aku usg tgl 15 itu aku dibilang ketubannya udh berkurang jadi disaranin 2 pilihan antara induksi atau secar.. setelah diskusi sama keluarga aku pilih induksi karena ini anak pertama jadi aku mau berjuang normal, langsung lah malem itu aku dirujuk induksi , aku induksi lewat inpus , sebelumnya aku dicek vt belom ada pembukaan , lalu dicek lagi alhamdulillah udh pembukaan 1,, semaleman aku diinfus dan keluarlah lendir2 putih, sampai merah.. tapi belom kerasa mules, akhirnya sampe pagi stelah berkali2 dicek pembukaan aku masi 1 akupun dikasi obat baru kemudian mules intens dateng yg rasanya mashaallah, masi nunggu sampe siang infusan aku udh mau abis dan dicek vt untuk kesekian kalinya aku masi pembukaan 1 , akhirnya induksi dinyatakan gagal krna sudah lama pembukaan blm nambah2 yg dikhawatirkan bayi didalam stress, lalu jam 2 aku dirujuk secar sampai jam 5 sore tidak lama operasi pun dilakukan,, alhamdulillah dengan proses yg singkat lahirlah putri pertama kami dengan berat 3.06 gram dan panjang 47cm .. tp ketika lahir ketubanku sudah mulai hijau jadi bayinya dicek dulu dan dinyatakan leukositnya tinggi sehingga harus diinfus dulu,, minta doanya ya bun semoga babyku cepet bisa pulih dan semoga proses recoveryku bisa berjalan cepat ,, maap kalo kepanjangan

perjuangan..
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Amin amin