Jadwal makan bayi yg ideol 6 bulan 20 hari .

Assalamualikum. Mau nanya..jadwal makan yg idel buat bayi usia 6 bulan, itu bgimna ya bun? Sama kasih makan cemilannya, baik nya di jam jam berapaa...saya selama ini kash anak sya, sehari 3x, pagi, siang,malam. Sore jam 4 baru ksih cemilan, seperti pepaya, kdang juga pisang, alpukat. Malam paling lambat hbs isya teng sdh sya kasih makan bund.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku seusia juga Bun dan sampe skrg aku gak matok harus jam berapa2nya, tapi ku sesuaikan sama pola tidur anak. jadi anakku biasanya nenen jam 5an pagi, trus lanjut tidur lagi. set 7 bangun, sesaat setelah bangun langsung makan. maksimal 30 menit setelah bangun itu harus udah mulai makan. kalo kelamaan anak keburu ogah dan males. abis sarapan terus mandi, main bentar, nenen kalo dia mau, dan tidur. bangun sekitar jam 10/11 siang, aku kasih camilan. biasanya pisang kerok, alpukat kerok, atau buah naga, atau juga pepaya. trus main, stimulasi dll, jam 1an dia tidur, set 3 bangun, trus makan siang. nenen lagi, tidur lagi kalo anaknya semisal ngantuk. kalo gak ya udahhh main ajaπŸ˜‚ sore nya mandi, nenen, jalan jalan kedepan rumah. tidur, malem kalo dia keliatan laper ya ku suapin sebelum bobok. trus bersih2, ganti baju, tidur. tapi itu gak tentu Yaa Bun, kadang juga anaknya ogah ogahan makan. masih nyari2 bgt aku jam makan yg tepat buat dia dan juga menu + tekstur yg dia suka dan gaksuka. masih meraba raba πŸ˜‚πŸ˜‚ smgt ya mommmm

Baca lagi

Gak bisa matok jam bund.. yg penting mood anak bagus, dan gak habis nyusu insyaallah ideal aja hehe.. soalnya susah klo pake jam jam gitu.. kalo saya sendiri, pokoknya anak bangun tidur, jarak 30mnit kemudian atau 20 menit kemudian bru sya ksh makan.. jd se jamnya si anak bangun.. soalnya klo hbis bngun tidur biasanya agak bgus moodnya bund buat makan

Baca lagi

Jam 6/Β½6 Asi Jam 8 makan Jam 10 cemilan Jam 11,12 Asi (siap"tidur siang) Jam 2 makan Jam 4 cemilan/asi Jam 6 makan sesuaikan tidur sikecil aja bun jangan dipaksa kalau udah ngantuk/ gk mau makan...

Baca lagi

saya dulu cemilan siang bun jam 9/10 an. makan pagi jam 6/7, makan siang jam 12/13, sore nya makan lagi jam 5. jadi malam udah tenang

kalau aku sih ngikutin jam tidur nya bun,mkn pagi 6:30, siang jam 12:00,sore jam 5 lebih, kalau cemilan 2 jam setelah mkn