Tips Promil Manjur

Assalamualaykum bundabunda cantik.... hari ini saya mau berbagi tips promil yg saya lakukan. Alhamdulillah 5 bulan pernikahan kami lgsg dikasih titipan sama Gusti Allah . Langsung aja ya bun. Tips promil ala saya: 1. Buat kalender haid, gunakan aplikasi My Calendar di playstore (Wajib) 2. Minum susu hamil jika memang sudah merencanakan (optional). Beli kurma muda dan zuriat kalau ada rejeki lebih (optional) 3. HB saat masa subur biasanya 14 hari dari hari terakhir haid. Kalau pake apps my calendar muncul kok tulisannya, "chance of pregnancy :High or medium" kalau mau cepet hamil bgd, lakukan setiap hari saat masa subur (Wajib) 4. Perbanyak makan buah n sayur, kurangi junkfood ; indomie, sarden kaleng, dan kaleng2an lainnya. Suaminya ahli hisab (Perokok berat) ? suruh berhenti dulu ! (WAJIB) 5. Stelah HB jangan langsung berdiri, kalau bisa posisi panggul lebih tinggi dari badan, caranya di sangga dengan bantal atau hb dg posisi doggy style jg boleh. Pssst! katanya doggystyle jg memperbesar peluang punya anak dg JK laki2. Kok bisa ? Panjang ceritanya. Next saya bahas. (Wajib) 6. Coba dilakukan selama 3 bulan berturut2 doanya jangan lupaaa .. 7. Kalau masih belum berhasil periksa ke dokter, bisa cek sperma dan usg dulu... dilihat masalahnya dimana dan apa solusinya Catatan : Saat promil, dtg kedokter wajib saat Haid minimal hari ke 2-5 (Wajib) , jika lebih dari itu sia2 aja ya ciyus.... Soalnya stelah haid hormon udah bekerja jadi rahimnya gak kelihatan jelas ... 8. Kalau Kesusu atau pingin cepet langsung no. 7 dulu baru no. 1-6. Cuma menurut saya lebih hemat 1-6 dulu baru 7... Kalau 3 bulan belum dikasih, ada rejeki baru deh tes lab segala macem, karena gak murah juga tesnya... Semangat yg promil yaaa bunda bunda sekalian... semoga membantu

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan lupa bahagia krn klo stress semua akan sia sia 😊

4y ago

Soalnya pengalaman pribadi bun πŸ˜† Segala macam udah dicoba ga berhasil, pas giliran udah ah mau ini mau itu dibawa enjoy aja ga usah dipikirin, Alhamdulillah dikasi tau2 udah 8minggu 😊