keluarga suami

Assalamualaykum bunda-bunda, aku pengin curhat sedikit. Pernikahanku sudah berjalan 2tahun dan sudah memiliki 2org anak. Suamiku ini anak broken home, suami punya adik perempuan 4. Selama menikah ini aku tuh nggak akrab dan nggak deket sama adik ipar. Kadang sama mertua sendiri aja canggung karena memang mertuaku ini masih jiwa muda banget gituloh. Malahan pas aku nikah, beliau sdg dalam keadaan hamil hehehe... Nah 1bulan lalu aku baru saja melahirkan anak ke2. Tapi mertuaku (bapak kandung suami) enggak coba nanyain kabarku gimana, cucunya gimana. Nengokin dateng ke rumah pun enggak ? sdgkan ibu mertua (ibu kandung suami) tinggal di luar kota. Sewaktu aku melahirkan sih beliau nanyain keadaan aku, tapi seiring berjalan waktu buat nanyain kabar cucunya aja enggak. Terkadang kalau aku yg hubungi beliau duluan, responnya tuh datar bgt. Pernah juga ngomong ditelp pun begitu.... Sewaktu bumer masih di jakarta, kami main ke rumahnya. Cuma suami yg diajak bicara, aku enggak ? Kalau ada masalah sama keluarga suami, suami tuh nggak mau terbuka sama aku. Entah karena malu atau bagaimana sih...aku ngerasanya kayak gak dianggap. Sedangkan kalau aku ada unek2, aku selalu ngomong bahkan orangtuaku ke suami juga selalu ngajak bicara, selalu diajak diskusi. Rasanya juga anak-anakku hanya punya kakek nenek ya orgtuaku aja, orgtua suami mah cuek bebek kayak nggak mau tau kabar dan kondisi cucunya. ????

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar bun ibu saya 26tahun nikah saya ayah saya ga pernah di kasih budi baik , sampai sekarang pun saya hamil nene saya d kasih kabar mau 4bulanan pas mau syukuran pun tak ada respon , tp alhmdulillah semua org udh tau sifat nene saya begitu jd pihak keluarga cuman bilang "sabar" ayah saya pun bilang "hidup ga usah liat nene malah bikin sakit hati yg penting kamu mamah sama ade bahagia aja cukup doain aja nene sehat" ayah saya selalu bilang gitu dr kecil ibu saya ga tau alasan apa nene saya ga suka sama ibu saya sampe skrg umur saya udh 25tahun dan posisi rumah dekat kalo kerumah dia berasa d rumah org , kadang ga d bukain pintu maka nya kake saya dulu cerai dan ninggalin nene saya karna sifat nya yg kekanakan senang nya gaul ga betah d rumah :) maaf jd curhat heheh

Baca lagi

Yang begitu2 mah ga perlu dipikirin bu.. selagi suami siap dan selalu ada buat kita ga usah jadiin beban. Kalo mereka ga care yaudah, toh ga ngerugiin kita juga kan. Masa bodo dengan lingkungan juga kadang perlu utk menjaga kewarasan diri. Ibu rumah tangga itu udah cukup capek dengan sejuta kerjaannya dirumah, jadi jangan bikin hati kita capek juga dengan mikirin hal2 ga penting. Tetap bahagia terus yaa bu.. cukup pikirkan suami dan anak2 ibu aja.. kalo lagi bete atau ga mood coba jajan ke warung cari cemilan, ngemil bareng anak2 sembari rebutan makanan itu lumayan bikin mood booster loh ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

iya sih bun, tapi kadang saya ngerasanya sedih aja gitu. Ini cucunya ditanyain kabarnya aja nggak pernah :')

Mertuaku jg gt Malah parah bgt pilih kasihnya Anakku opname di rs krn db jg ngga nanya cucunya keadaanny gmn Suamiku sakit jg (kencing batu walopun ngga smp oprasi) jg ngga nanya Klo main ksana cucu yg lain digendong,disuapin anakku ngga Yg ada ya malah klo kerumah mertua pada ngeluh ngga punya duit,krn kita yg suami-istri kerja ya kita kasih Krn ipar yg kerja cm suaminya aja,ya mrk seringny ngrepotin mertua Untungny aq dan suami uda komitmen,yg penting rumahtangga kita,mereka biar urus urusan mrk sndr Jd ya keluarga kecilku tetap bahagia๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Semua punya sifat dan kebiasaan masing masing bun.. Jangan memaksakan apapun sesuai keinginsn kita.. Yang penting keluarga suami tidak bikin masalah ama bunda ya gak apa apa bun.. Bunda nya aja yang harunnya rajin silarutahmi

5y ago

Iya bun.

Duh bun jgn ambil pusing, yg penting hub kita sm suami kita baik2 z, enak ga ada yg ngerecokin RT kita, biarkan z bun...

5y ago

hehehe iya bun ๐Ÿ˜Š

yaudah.ikutan cuek aja