tips untk pejuang garis 2

Assalamualaikum wr.wb mom maaf ya saya disini hanya ingin sedikit sharing krn banyak bgt yg post kalau di Indonesia sendiri pandangan baru nikah aja udh ditanya “kapan punya anak?” yg kadang bikin resah saya menikah bulan Febuari 2018, alhamdulillah skg lagi mengandung usia 5 bulan. kadang lika liku kehidupan itu ga selalu mulus ya, mom.. apalagi hidup di lingkungan yang sebagian closed minded susah sekali rasanya sbg gambaran suami saya pernah menikah dan punya 6 org anak 3 laki2 dan 3 perempuan yg artinya secara historis suami saya subur, namun karena suami sudah mulai ada Faktor U dan kegiatan yg mmg sibuk itu yg kadang bs jadi penghambat untk dpt momongan mom disini ga perlu khawatir kalau usia pernikahan mom masih di bawah 1tahun, krn 70% pasangan akan HAMIL SECARA ALAMI selama 1tahun pertama pernikahan sisanya 30% itu harus dg bantuan kenapa saya bisa bilang begitu? krn saya sendiri mengalami kegalauan itu bun.. saya memang lgsg hamil di 3 bln pernikahan kami, namun Allah masih blm percaya sepertinya akhirnya saya harus kehilangan janin saya di usia 5w, waktu itu msh gumpalan darah dan blm berbentuk apapun. berat? ya jelas! saya coba untuk KB dulu KB suntik 1bln, dan ga kuat sama efeknya yg buat saya ngeflek, sebulan bisa 5x keluar darah, tapi Alhamdulillah bun saya dikasih kepercayaan stlh saya 3bln coba KB lalu lepas, bln depannya saya lgsg isi lagi sekitar akhir November 2018 tau ga sih bun? Allah tuh punya waktu yg tepat buat ngasih keturunan. saat itu pernikahan kami yg masih seumur jagung, banyak banget masalah mulai dr keluarga inti, lingkungan, dll. saya sering stress saat saya hamil, bahkan adu2 omongan sama suami yg kdg bikin suami kecewa. sampe pada akhirnya kami berdua harus kehilangan lagi untk kedua kalinya pd bulan Januari 2019, krn plasenta janin nya lepas, akibat pikiran dan stress yg berat. saya di kuret dan kembali down lagi, ga berhenti2 buat nangis.. capek rasany.. tapi suatu saat saya dtg ke salah satu kajian islami di Masjid rest area yg kebetulan mmg lg istirahat, kalau “Allah punya waktu yg tepat untk mengabulkan doa2 hambanya, sekeras apapun manusia berusaha kalau kata Allah BELUM, itu juga ga akan di ACC sama Allah” akhirnya saya minta maaf sama suami, saya cuci kki suami dan minum air cuciannya.. saya minta maaf sama suami blm bisa jd istri yg baik buat dia selalu ngeluh dan ga pernah bersyukur atas keadaan yg udh dikasih sama Allah. akhirnya saya pasrah dan suami bilang “tenang yaa mih, Allah psti ganti anak buat kita, pasti kasih, asal mami bersihin diri mami dlu, berserah sm Allah” yaa.. suami saya dilahirin dr keluarga yg agamanya kuat sekali, jd dia selalu kasih masukan ke saya secara rohani.. pdhl setelah sy kuret saya coba ikhtiar pake madu, kurma muda, sari kurma, everE, asam folat tapi memang kalau belum kata Allah ya belum aja. akhirnya saya coba nikmatin waktu2 berdua sama suami, saling tukar pikiran, sharing, masih hangout berdua.. Alhamdulillah April 2019 saya dikasih kejutan sama Allah kalau saya hamil lagi.. dan skg usia kandungan sy menginjak menuju 6bln. subahanallah, kuncinya ada di diri kita sendiri siap ga kita menjaga dan merawat calon janin yg ada dlm tubuh kita saat Allah bilang “YA” krn bukan perkara sulit bun, untk mendapatkan momongan kalau Allah sudah berkehendak. untuk yg baru menikah, sabar.. sambil ikhtiar jangan berhubungan badan terlalu sering, anggpan ini yg buat kadang blunder, tapi HARUS RUTIN 2-3x seminggu idealnya, kenapa? agar SPERMA itu kualitasnya bagus, jd kalau di keluarin tiap hari akan mempengaruhi kualitas sperma sendiri. Inget ya 2-3x seminggu, bukan 2-3x sehari. coba rutin selama 1th kita ga pernah tau kapan pembuahan itu terjadi makanya knp di sarankan untk 2-3x seminggu. untuk waktunya BEBASSSSSSS pagi, siang, sore, malem atur aja gaya nya? BEBASSS kaya apapun, asal jangan salto ? dan pastiin penetrasi di dalam dan keluarin sperma di dlm ada pertanyaan “habis hubungan angkat kaki biar ga keluar bener ga sih?” bu ibu, moms semuanyaaaaa.. ga akan pengaruh. yg akan membuahi sel telur kita hanya 1 sperma saja, dlm 1 ml sperma itu banyak mengandung sel2 calon anak kita nnt. jd ga perlu khawatir yg kelebihan spermanya akan keluar dg sendirinya dan itu ga akan pengaruh keapapun. kalau jarak jauh gimana? ya sayangnya ya di Indonesia belum ada ekspedisi untk kirim sperma ? jd ya usahakan HARUS berdua, krn mau hamil itu USAHA BERDUA BUKAN SENDIRI AJA untuk soal makanan yg saya konsumsi sih tidak ada yg aneh. apa aja di makan, jujur saat itu kondisi saya dan suami perokok (please jgn di tiru) di bbrpa org itu memang ngaruh utk kesuburan tp di kita berdua alhamdulillah engga, walaupun bgitu saat tau hamil saya berhenti STOP banget rokok. yg penting usahain stamina suami saat mau hubungan badan lg fit, lagi mood juga jangan jd kepaksa buat cpt2 pengen punya anak, nikmatin aja suamimuu dan istrimu hehe kalau dlm 1th secara rutin sdh HB 2-3x tapi blm hamil, coba di cek juga ke dokter ahli fetomaternal atau infertilitas, tktnya ada masalah di antara kalian berdua HARUS BERDUA YA SAMA SUAMI GA BISA OBATIN ANTARA ISTRI ATAU SUAMI AJA, INGET KALAU MAU HAMIL USAHA BERDUA BUKAN USAHA SENDIRI2 sorry ya kalau kepanjangan, kalau mau sharing2 coba komentar aja nanti di jawab deh kalau bisa ? intinya BERSERAH DAN IKHTIAR ya bu ibu moms smua..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah... Selamat bunda

Up