Morning Sickness

Assalamualaikum warohmatullahi wabarakatuh. Dear bunda yang sempat baca postingan saya ini, sharing yuk bunda.. Ada ngga yg rasain morning sickness yg bisa sampai muntah-muntah 7x sehari? Adakah juga yg konsumsi obat anti mual? Jika ada mohon sharing ya bund apa nama obatnya dan seberapa sering bunda konsumsinya? Fyi, saya dikasih dokter saya obat ondavell 4mg bund.. Saya konsumsinya jika saya sudah muntah lebih dari 2kali, karna khawatir takut makanan yg sy makan kluar lagi dan tdk ada nutrisi untuk janin. #bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya..dulu saat TM1 lebih 5-10x lebih dalam 1 hari bund..di kasih obat ondansetron Hcl 1x 1 hari sama, sama 1 lagi lupa namanya apa itu juga 1x1..Gk ada yang ngaruh..jadi saya makan dikit tapi sering, makan roti, makan buah, emang sih habis makan muntah lagi tapi saya tekatin aja๐Ÿ˜…biar muntah saya harus makan lagi.. akhirnya tahan2 sampai 5 bulan baru hilang..๐Ÿ™‚

Baca lagi
3y ago

oh iya bunda.. tiap mlam saya mnm air jahe.. tp klau sdh pagi mnm itu ga mempan bund teteuuup klah sama mualnya.. hehe. trma ksh ya bunda sharingnya. semoga sehat selalu