Maternity Diapers

Assalamualaikum warahmatullahi wabbarakatuh Hai bunda2, sharring yuk.. Yang pernah pulang kampung/perjalanan jauh sekitar 10 jam usia kehamilan 7 bulan ke atas, dengan angkutan umum (bus). Apa perlu pakai diapers? Kalau memang perlu, kira2 merk apa yang bagus yaa ? Untuk bunda2 yang bersedia sharring, terimakasih sebelumnya πŸ˜ŠπŸ™πŸ» #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

Maternity Diapers
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah bun kehamilan pertama, dan ya.. mabok parah, soalnya nggak berani minum obat buat mabuk perjalanan, waktu itu masih kurang edukasi hehe... untuk pipis, saya nggak sering bolak balik ke toilet bus sebab, tak paksain banyak tidur, buat ngurangin efek mabuknya juga... kalau nggak salah dulu ke toliet bus selama perjalanan dr jkt ke boyolali cuma masuk 2 kali, dan masuk toilet di rumah makannya aja 1 kali. kalau diapers ini saya malah makenya abis operasi cesar, yg tipe perekat, dibantu mama mertua pakai dan lepasnya. itu pun cuma sampai 2-3 hari selama di rumah sakit, karena nggak biasa jd nggak nyaman

Baca lagi
2y ago

Jadi ttp bolak balik toilet bus ya bund ? Saya pikir agak ribet ya kalau dalam kondisi hamil besar masuk toilet bus, sempit pula hehehe.... Insyaallah kalo mabuk saya enggka bund, cuma kadang ketawa dikit, bersin dikit ehh taunya keluar pipis 😁 jadi waswas diperjalanan

aku kemaren pulkam 8jam perjalanan naik bus pake itu bunπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ soalnya kan udh gabisa nahan pipis, sedangkan aku gampang mabok, kalo jalan kebelakang ke toilet buat pipis dalam keadaan bus berjalan aku pasti bakal mutah, jadi aku siasati pake itu aja.. nyaman kok bun.. awalnya gabisa keluar karna ga terbiasa pake pampers, lama2 bisa kok... lifree juga bagus aku saranin pake yg celana, soalnya kalo perekat takut rekatannya lepas... kalo pake yang pants lebih nyaman kaya pake celana dalem bun

Baca lagi
2y ago

Siap bund... saya bais cekout nih beli 3 biji aja. terimakasih sudah sharring bun πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

Wa'alaikumussalam.. ku bantu upp yaa bun.. takut tiba-tiba ga kuat nahan pipis ya bun πŸ˜‚ kalo sy dulu keluar rumah pakai pembalut aja sih, takut ga kerasa ada pipis yg keluar, soalnya sering bgt tiba-tiba mau pipis.. blm pernah perjalanan jauh naik bisa sampai 10 jam sih.. hehe..

Baca lagi
2y ago

Iya bund, takutnya gabisa nahan. Di bus emg kan ada toilet, cuman yaa keadaan toilet bus kan ya begitulah hehe... gamungkin tiap jam bolak balik juga yakann 😁 terimakasih bunda sudah bantu up πŸ™πŸ»πŸ˜Š

aku pernah Konsul sama bidan gimana klo mau pulkam 10 jam naik bus.aku rencana mau pakai popok dewasa Krn sering pipis,UK 38 week.eh bidan bilang kalo bisa pakai mobil rental aja,biar gampang singgah2 nya.aku ga fisaranin pakai popok.soalnya takut masuk bakteri.

2y ago

Mobil rental kalau semuanya memungkinkan bund 😁 Udah paling mentok pake kendaraan umum, jadi gimana dong.. hehehe

aku prnah dr jawa ke lmpung.. pke inj jg.. tp ga bisa kluar🀭🀭 udah d dorong2 buat kluar tp ga kluar jg.. pas iatiraht d rmah mkan baru tu krasa kbelet lg.. bgtu ke kmar mndi ya bisa lgsg..πŸ˜‘

2y ago

wkwkwk aku ga bisa bun klo pke pempes.. ga bisa ppis🀭

πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

😊😊

sharring

yukkk