KB SPIRAL???

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh bunda bunda TAP.. Bun, ada yg sudah berpengalaman lebih dahulu menggunakan KB Spiral? Kalau sudah, apa yg sudah bunda rasakan sejauh ini? apakah ada dampak dari segi positif dan negatif nya? Jujur, aku worry banget.. aku new mom baru 5 hari. 5 hari yg lalu aku melahirkan di RS, dan setelah melewati proses persalinan bidan nya langsung memasangkan KB spiral lewat jalan lahir ku, tentunya dengan izin terlebih dahulu dengan ku dan mama ku yg ada disitu. Awalnya ku tolak, ku bilang nanti aja bu bidan.. aku mau suntik.. karena kebetulan di keluarga ku semuanya pada suntik KB, dan memang badan keluarga kami terbilang cukup gemuk dan besar. Lalu bidan nya menjawab ibu suntik nanti badan nya tambah besar, ini aja sudah besar. Kurang lebih seperti itu, lalu ku tanya apakah ini KB yg aman, bidan nya jawab justru ini yg sekarang paling di rekomendasikan karena aman.. dengan perasaan yg masih campur aduk karena masih sakit, akhirnya aku dan mama ku menyetujui pemasangan KB spiral tersebut. Lalu sesampainya di rumah, timbul lah pro dan kontra.. ada yg bilang aman dan bagus, ada yg bilang bahaya, ngeri. Mohon pencerahannya bunda bunda yg lebih berpengalaman πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

sodaraku ad yg pake tp setiap Hb Ama suaminya sakit ..trs sering ngeluh perutnya sakit suka demam ..tau"itu nya udah patah di dalam..skrg udah dicopot Krn saking tersiksanya hii..seremm ngerii

4y ago

bunda lusie : maaf.. bayinya almarhum bun