bertaya??

Assalamualaikum warahmatullahi wa barokatuh ? Hay mom" yg cantik" apa kabar semuanya... semoga baik" dn sehat sllu ea mom? Mau bertaya nih??? Lw udh minum susu hamil apa perlu jg minum obat folavit?? Mohon bantu ea mom yg cantik" jawab'n dn comen'n y ?

bertaya??
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Benr kata bunda2 yg lain bun... Kata bidan q pun gitu...yg penting asam folat..gk minum susu pun gpp...asal asupan nutrisi qta slama hamil cukup bun... Dan lbh baik susu UHT drpd susu bubuk bun...coba bunda baca cara penyajian susu bubuk ny... Menggunakan air hangat dgn suhu tertentu...jika kepanasan suhu air ny maka kandungan susu ny akan rusak bun...kdg qta gk ukur2 suhu ny kan bun...jd di sarankan lbh baik minum susu UHT...tp kembali ke bunda masing2...ada yg suka susu UHT ada yg tdk...senyaman ny bunda z... ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Ok bunda maksih atas saran y โ˜บ๏ธ

Kalo aq minum susu hamil bun, buat kebutuhan janin q Ku cz di dalam susu banyak kandungan yang di butuhkan, biar bayi ku sehat n anjurannya 2x sehari pagi dan malam aq minumnya.dan obat yang dari bidan ada 3 asam folat,vitamin,kalsium dgn merk tertentu.belum lagi menu makan ku seimbang jg gak pernah terlewat makan buah.aku jaga banget bun cz ini aku hamil ank pertama setelah 3 thn menikah.

Baca lagi

Lebih penting vitamin asam folat sih kalo menurut aku bun daripada susu, susu cuma penunjang aja, tapi kalo mau keduanya juga ngga apa

Kebutuhan Asam folat menurut AKG ibu hamil trimester 1 biasanya 900 mikrogram perhari bun. jdi minum aja bun.

Lebih penting vitamin daripada susu.. Susu hanya penunjang aja.. Ga diminum juga ga masalah sebenernya

Yg penting itu folavit bun,gk minum susu gpp. Aq Aja udh gk mnum susu itu tapi mnum vitamin ๐Ÿ˜

Iya saya mah minun susu hamil sama folavit Folavit kan asam folat bagus buat janij

minum susu dan minum vitamin juga bunda agar nutrisi baby nya terpenuhii

Perlu bunda. Tapi diatur jarak waktunya ya. Jangan terlalu dekat jamnya.

VIP Member

Klo bisa konsumsi kedua nya lbh bagus bun