sakit perut

Assalamualaikum, siang bun Mau nanya untuk bunda2 yang sudah berpengalaman, saya sedang hamil anak pertama 16w5d sudah dari beberapa jam yang lalu perut saya sakit bun, di bagian perut bawah, sebelah kanan dan diatas pusar, yang sebelah kiri tidak sakit sama sekali jadi kalau untuk bergerak atau dipakai untuk jalan sedikit mengganggu karna sakitnya, itu kenapa ya, apa bunda juga pernah mengalami itu selama kehamilan ? Atau itu sejenis masuk angin atau gimana ya, soalnya memang beberapa hari ini saya bolak balik perjalanan jauh menggunakan mobil mungkin karena terpapar ac terlalu lama atau gimana ya, soalnya ada usaha yang harus dijalankan bersama suami, mohon pendapat dan solusi nya bunda?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini kayaknya masuk angin deh bun, saya jg begitu soalnya semenjak masuk 16w, skrg udah 21w setiap bangun tidur sakit sampe ke punggung, tp kalo udah buang angin+pipis udah ga sakit lagi

4y ago

Oh gitu, terimakasih bun infonya, nanti saya coba semoga juga lekas membaik ๐Ÿ˜Š

smaa bgt, ak ldh 16week perut bwh, samping kiri kanan, klo tdr miring kdg suka sakit jg. agk khawatir ๐Ÿ˜ฅ blm kontrol ke dokter krn skrg 2bln sekali efek pendemi.

4y ago

Kalo perut Sebelah kiri biasanya masalah lambung bun, bundaa ada riwayat sakit lambung gak bun? Sebelumnya pas puasa kemarin sakit terus perut bagian kiri bun saya juga

Walaikumsalam mngkin bs jdi bun masuk angin perbyk istrhat aja bun, mnum yg hangat2 dan mkan mkanan yg bergizi Semoga bunda dan janin sehat sll

Baca lagi
4y ago

Bismillah bun, isyaAllah sehat kalau bunda khawatir bs usg ke dokter biar lega ๐Ÿ˜„ atau ke bidan utk dengerin detak jantung si bayi

Q juga xlo bangun tdr sering sakit perut nya ky kembung soal nya pas tdr sllu pke kipas angin..tpi pas udh kentut lgsg enakan perut nya.

4y ago

Coba priksa ke dokter bun.. Q xlo prut lg gk enak biasa miring kiri sambil di elus".

Saya dulu juga pernah bun kyk gitu, langsung ke dokter kandungan takut janin knapa2. Tp kata dokternya selama gag ada flek gpp.

4y ago

Terimakasih bun untuk masukannya, mungkin nanti USG aja ya, soalnya jadwal praktek nya tidak setiap hari bun karna pandemi ini๐Ÿ˜Š

Bisa jadi karna kembung/masuk angin. Kalau emng sakit ny gak ketahan mnding USG aja.

4y ago

Iya bun, Terimakasih untuk pendapat nya bunda๐Ÿ˜Š

Mungkin masuk angin bun

4y ago

Iya mungkin bun, terimakasih banyak untuk pendapat nya bun ๐Ÿ˜Š