Tentang kehamilan

Assalamualaikum semua saya mau tanya untuk ibu hamil disini yng udh pernah USG hbs biaya sampai berapa ya Bu hamil anak pertama belum pernah USG Tolong dijawab ya Bu ๐Ÿ™ #bantusharing

62 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wa'alaikumsalam... kalo di klinik saya biasa usg... area matraman, jakarta timur.. usg aja mau usg tv, usg 2d, usg 4d.. kisarannya sama 200-250k.. sudah termasuk konsul... ga wajib ambil vitamin d sana.. kalo mau vitamin, bisa nambah lagi biayanya..

Baca lagi
TapFluencer

aku usg habis 220 bund itu udah 4d, kalo 2d 185 terus dapet free kaya susu ibu hamil gt. kalo bunda mau usg coba cari info diig hallomed dan udah ada didaerah lain selain jkt kok bund. tapi untuk harga segitu blm sama obat atau vitamin ya bund

Di klinik langganan saya 100 rb untuk usg 2D, dan 150 rb untuk usg 2D + 5D. Untuk sekelas klinik bagus dgn mesin USG yg sdh canggih menurut saya itu tergolong murah. kalau untuk vitamin nya saya beli sendiri krn hanya diresepin Folamil Genio.

aku rujukan bidan ke RS HERMINA usg nya 190 rb, dikasi obat penguat total 440rb bun, krn waktu itu posisi flek, tp kmrn aku USG4D di klinik KJP center 175ribu bun, tapi hanya Usg aja ya, aku daerak DEPOK jawabarat

tergantung faskes dan daerah bun aku di bekasi RSIA tiap kontrol+usg+vit total 1.2jt-1.5jt usg doang 2D 512rb kl ke klinik ngga sampai segitu. ke bidan lbh murah lagi,yg aku tau rate nya ada 170rb-350rb untuk usg

tiap daerah beda2 bu... ada yg 90k ada yg lebih dari itu kalo aku daerah cikarang sekali USG 2D 220k, sama dokter dan vitamin beli sendiri, mungkin ada yg lebih murah, jaga2 aja sedia dana 300-500.an

aku USG tanpa obat 20k bun. tp USG nya masih hitam putih. gk tau jenis USG nya apa soalnya aku baru pertama hamil & baru tau kalau jenis USG itu banyak setelah aku download apk ini

wa'alaukumsallam bunda kalo di tempat sya bandung.. USG 2d 170rb tampa vitamin. karna di tanya dullu sih punya atw ngga Vit nya. dan kebetulan sya masih punya Vit yg dari bidan.

usg 2D 120k bun,, kalo 4D 150k,, semua belum termasuk vitamin. Kalo sama vitamin ya total hampir 500k. Saya biasa vitaminnya minta bidan kandungan di klinik tercover bpjs bun

kalau saya USG di klinik dokter 2D 375an udah termasuk konsul + vitamin. kalau yang USG 4D 415 konsul + vitamin. di puskesmas gratis pakai BPJS. kalau gak pakek bayar 65.