Periksa kehamilan menggunakan BPJS

Assalamualaikum, selamat siang Bun. Jadi begini bun, sebelumnya saya selalu mengecek kandungan saya di praktek bidan mandiri dan USG di praktek dokter mandiri juga karena belum punya BPJS. Dan bidan saya yg sebelumnya juga entah kenapa akhir bulan kemarin tutup prakteknya, dan dia mengenalkan temannya untuk penggantinya. Hanya saja saya kurang yakin karena temannya baru saja buka praktek tersebut. Jadi sekarang usia kandungan saya sudah 35 Week dan BPJS saya baru aja selesai diurus. Saya disarankan memilih faskes 1 yg 24 jam, kebetulan puskesmas tidak 24 jam. Jadi saya memilih klinik Pratama sbg fakses satu saya. Jadi pertanyaan saya, apakah harus di siang hari saya mendatangi faskes 1 jika ingin periksa kehamilan? Atau boleh kalau malam hari setelah magrib? Karena saya merantau berdua dgn suami dan hanya malam suami ada. Lalu, bagaimana caranya ya Bun kalau mau periksa pakai BPJS. Saya sudah coba searching tapi belum paham juga. Mohon bantuannya ya Bun. #seriusnanya #bantusharing πŸ™πŸ™πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung jadwal praktek dokter nya bun, kalau ada jadwal malam bisa dtg nya malam. berarti ini faskes pertama langsung klinik ya bun, nanti cukup bawa kartu bpjs nya saja buat daftar bun.

2y ago

bisa selama ada jdwl praktek spog nya bun, jd bisa di cek jdwl dokter nya dulu bun iya sama sama bun ☺

VIP Member

tergantung jam praktek bidan di klinik nya bun,aku pun sendiri terus cek kehamilan di faskes 1 yg penting tar abis lahiran suami bantuin ngurus hehe