Seputar kehamilan

Assalamualaikum, selamat pagi dok mhon maaf saya zela mau tanya seputar kehamilan yg dengar dari pengalaman teman2 mereka usia kandungan 3 bulan itu fase mual2 nya, tpi berbeda dengan saya dok saya baru usia 2 minggu tapi mual2 ny udh luar biasa bahkan sampai muntah berkali-kali dok mhon jawabanya gimana menurut dokter keadaan kehamilan saya aeperti ini dok?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Normal ko. Setiap orang kan beda beda jadi jangan disamain kondisi mba nya sama orang lain. Mual mual di trimester 1 itu wajar banget. Artinya tubuh kita lagi produksi hormon hcg sendiri krn kan belum terbentuk plasenta scr sempurna. Peningkatan hormon hcg emang umumnya bikin ibu jadi mual. Tp jgn khawatir hormon hcg itu bermanfaat bgt buat kandungannya. Fungsinya itu buat menjaga/mempertahankan kehamilan istilahnya kaya penguat kandungan. Klo udh masuk trimester 2 biasanya mual muntah udh ilang krn udah terbentuk plasenta jadi plasenta yg bakalan produksi hormon hcg nya bukan kita lagi. Makanya ga ada mual mual. Tapi mba nya hrs tetep makan makanan bergizi, sayuran buah2an, vitamin kehamilan & susu ibu hamil. Buat menunjang kebutuhan perkembangan bayi nya. Krn di trimester 1 itu rawan bgt jd harus banyak masuk vitamin. Yg saya baca sih gitu. Smoga bermanfaat.

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah terima ksih bnyak mbak atas jawabanya πŸ™

VIP Member

Normal mbak, kondisi ibu hamil beda2 ada yg mual parah, ada yg ga mual sama sekali. D usahakan aja makan yg bener, minum vitamin

5y ago

Terimakasih mbak atas jawabannya