ibu menyusui dan covid

Assalamualaikum, Selamat malam bund, Saya mau bertanya, adakah bunda-bunda disini yang terindikasi terinfeksi virus Covid dan masih menyusui bayinya? Qodarullah saya ada gejala-gejala yg mengarah ke covid. Bayi saya masih umur 4 bulan bund, semenjak muncul gejala, saya menyusui anak saya tetap pakai masker dan cuci tangan dulu, sebisa mungkin meminalisir penularan. Saya coba pakai susu formula merk bebelac, belum begitu antusias. Oh ya, saya ada gejala berat untuk nafas juga, Dan saya galau. Doain ya bund, semoga saya lekas sembuh . Semoga sehat selalu untuk bunda2 semua.

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya survivor cov juga bulan Oktober, setelah swab pcr ke 7 Bru saya negatif Alhamdulillah, wkt itu yg kena sekeluarga saya suami, adik, ayah saya terkecuali ibu dan bayi usia 4 bulan awalny saya udh beli dot dan sufor tapi bayik gak mau Krn gak prnh minum sufor dan gak bisa ngedot juga akhirny saya milih ttp dbf dgn mnjlnkn protokol kshtn pake masker medis 2 lapis sehari bisa 4 kali d gnti, cuci tangan sama sering ganti bju dan mandi, apapun yg saya pgg d semprot desinfektan. waktu itu gejala saya cuma anosmia, anosmia selama seminggu tpi setelah sembuh anosmia saya msih positif, ya sudah saya jlani saja selama sebulan lebih Bru saya d nytakan negatif Hari pertama saya coba gak bobo sama bayi, tapi alhasil bayi nangis kejer gak mau pisah krna kebiasaan bobok sambil nen Trs bismillah saya ttp tidur dgn bayi pakai masker 2 lapis, 24 jam saya pakai masker kecuali d kamar mandi bun

Baca lagi

saya survivor covid mom. waktu itu bayi saya baru umur 2 minggu. selama saya karantina +- 1 bulan bayi saya full ASIP mom. setiap pumping saya cuci tangan dulu yg bersih, pakai sarung tangan, pakai masker medis biasa dan n95, pakai face shield. dan di sarankan untuk tidak berbicara selama pumping mom. sekarang yg paling penting mom tenang, relax dan tetep happy supaya gejala mom gak bertambah berat dan bisa isolasi mandiri dirumah aja. karna gimanapun baby mom pasti butuh mom kan. kuncinya happy, positif thinking, tidur cukup, makan cukup, gempur vitamin. all is well mom.. semangat :)

Baca lagi
VIP Member

walaikumsalam, semiga segera dipulihkan dan diangkat segala macam penyakit nya ya bu.. pernah baca ttng mengASIhi pada ibu covid, insha allah asi malah memproduksi anti bodi buat si bayi, hanya saja kl ibu konsumsi obat2an yg tidak di peruntukan utk ibu menyusui itu yg ga boleh bu.. banyak2 minum vitamin dan minum air jahe ya bu, semoga segera d pulihkan, semangat ya bu.. baik nya stok asip bu..semangat ya bu πŸ’•

Baca lagi
VIP Member

walaikumsalam, semiga segera dipulihkan dan diangkat segala macam penyakit nya ya bu.. pernah baca ttng mengASIhi pada ibu covid, insha allah asi malah memproduksi anti bodi buat si bayi, hanya saja kl ibu konsumsi obat2an yg tidak di peruntukan utk ibu menyusui itu yg ga boleh bu.. banyak2 minum vitamin dan minum air jahe ya bu, semoga segera d pulihkan, semangat ya bu.. baik nya stok asip bu..semangat ya bu πŸ’•

Baca lagi
VIP Member

Bun saya baru saja selesai isolasi 14 hari bersama anak saya yg 5 bulan ,saya tetap menyusui DBF dan menggunakan masker ,anak saya juga positif ,tapi seminggu udah negatif sementara saya masih positif ... jangan lupa konsumsi vitamin ,jangan stress ,dan harus bahagia itu aja sih intinya ,sama makannya diperbaiki konsumsi 3xprotein dalam setiap porsi jgn lupa sayur dan nabati nya

Baca lagi

Semangat bun jgn stress.. klo udah ada gejala berat mndg periksa aja bun.. takutnya udah nympe paru.. saya jg waktu itu kena covid cma gejala ringan pilek dan hilang penciuman. Cma isolasi mandiri dan minum redoxon juga terapi minyak kayu putih 3 hari sembuh.. ttep menyusui pake masker full di rumah ga lepas" jg rajin cuci tangan

Baca lagi

saya penyintas covid, bayi usia 2 bulan tetap menyusui bayi, dengan protokol kesehatan ya bun, pakai masker medisnya dan ganti setiap kna air liur... susui bayi tanpa berbicara dan jangan tidur bersama bayi... takutnya kalau tidur, gk kerasa batuk diluar kendali kitaa....

4y ago

terimaaakasihh....

wa alaikum salam smoga lekas sembuh bun klo emg nafas udh mulai berat mungkin bisa k RS dlu bun buat dperiksa biar pasti dan tepat penangannya jgn trlalu stress, hrs happy prbnyk air putih, mkn buah & sayur, jgn lupa minum vitamin jg virtual hug buat bundaaπŸ’•

Baca lagi

Cepat sembuh bund ❀️ Segera ke dokter aja ya. Supaya bisa diatasi secepatnya. Soalnya kalau udah sesak nafas agak bahaya bund. Sebelum mengkonsumsi obat, segera stok asip aja. Semoga hasilnya negatif ya ❀️

Baca lagi

saya bulan oktober jg positif cvd bun dan bayi sy masih 5 bln.. tp saya tanpa gejala sih bun dan tetap BDF krn bayi sy gmau dot atau d sendokin.. Alhamdulillah gpp.. tp mgkin bedaΒ² jg sih bun