Penantian mendapatkan buah hati

Assalamualaikum, saya sudah menjalankan hampir 5 tahun pernikahan, saya menikah tahun 2017 dan qadarullah belum Allah berikan buah hati, saya hanya bisa ikhtiar, berdoa dan coba makan atau minum yang bisa meningkatkan peluang hamil, saat sudah 3 tahun pernikahan saya dan suami cek ke dokter dan semua alhamdulillah aman, hanya ada masalah sedikit namun sudah teratasi, alhasil kita memilih untuk program insem dan hasilnya positif ,alhamdulillah saya merasakan hamil namun hanya sampai 2 bulan setengah janin nya tidak berkembang alhasil keguguran, setelah itu saya down sekali selama setahun dan mulai program lagi di tahun ke 4 namun insem kali ini gagal, setelah itu saya berhenti program hingga saat ini, apa ada masukan atau apa yang harus saya lakukan sekarang? Saya hanya bisa ikhtiar, berdoa, mengharap sama Allah semoga segera diberikan kesempatan mempunyai buah hati๐Ÿฅน #ceritapernikahaan #ikhtiarhamil #sharingcerita #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

hanya berbagi saran dan pengalaman yaa bun. sayapun pejuang garis 2 selama 7 tahun. program hamil 1 tahun setelah itu karena memang kendalanya cukup sulit, suami saya teratozoospermia dan saya haid panjang alias haid tidak setiap bulan. akhirnya saya dan suami berhenti tak melakukan program apapun tp setelah itu ada saran dari kerabat untuk konsumsi minuman kyk di buat jamu gitu yg isinya daun bluntas, kunyit, temulawak, asem. 3 tahun saya dan suami konsumsi sampe bosen ๐Ÿ˜„ alhamdulillah tahun ini di kasih kepercayaan. tapi disamping itu semua saya gk pernah putus minta doa ke orang tua sama anak yatim, doa setiap sholat. karena saya yakin setiap perempuan pasti diberi kepercayaan untuk bisa hamil dan jadi ibu. bunda semangat yaa jangan menyerah dan terus berdoa pasrahkan semua sama yg kuasa

Baca lagi

Semangat ya bun kita sama-sama berjuang, aku penantian 2 tahun udah coba promil zuriat, folavit tapi belum berhasil mau coba susu prenagen semoga berhasil. coba bunda tenangin dulu pikiran bunda jangan stres ya nanti pengaruh ke kesuburan.