Berat hati

Assalamualaikum ... Saya mau sedikit menumpahkan unek2 ya .. Saya bingung entah kenapa dari awal nikah sampe sekarang udh punya bayi ko rasanya klo mau diajak nginep dirumah mertua hati ini beraaaaat bgt. Saya selalu reflek nanya nginep berapa lama, atau pulang kapan ke suami.. Awal nikah saya sering nginep disana, bahkan sampe hamil TM1 saya juga masih sering nginep Setelah lahiran saya makin ga seneng klo suami ajak nginep dirumah mertua. Bukan apa bu. Disana saya ga boleh masak, tp mertua jg ga masak. Alhasil saya jadi sering makan diluar sama suami. Tp sekarang kan ada bayi, anak saya baru 3 bulan. Klo dititip ke mbah nya pasti nangis. Udh gitu disana berisik, panas banyak nyamuk, anak saya jadi rewel padahal sebisa mungkin saya udh tenang biar anak saya tenang juga. Selain itu disana sanitasinya bener2 bikin merinding. Kamar mandi lumutan, toilet ga bisa dipake, cuma bisa buat pipis aja, klo saya mau BAB dulu saya sering ke pom bensin Udh gitu disana kotor, ga ada kamar pula. Saya makin ga tega sama anak saya. Apa saya salah bu? Tapi dilain sisi saya tau suami pengen anaknya nginep dirumah mbahnya. Beberapa kali saya debat soal masalah diatas, mau tidur dimana anaknya klo kasur aja ga ada, anaknya gabisa tidur klo gerah ga ada ac. Trus ditambah asi saya banyak, kulkas mertua cuma 1 pintu dan udh ga dingin. Tris asip saya mau taroh dimana? Klo ga dipompa badan saya sakit. Klo udh dijelasin gini suami paham, ngerti, tapi entah kapan selalu ngajakin nginep lg. Apalagi nanti klo suami udh mulai kuliah lagi sambil kerja, bisa makin sering saya diajak. Saya bingung bu mesti gimana .. Tapi hati saya bener2 ga ikhlas bgt sama lingkungan disana.. Udh gitu mertua sering banget banding2in anak saya. Pegel bgt kuping dengernya. Saya emang ga ngejawab, cuma hati tuh gondok bgt. Ko seneng bgt ngebanding2in cucunya. Ini itu saya ga boleh, mertua saya kolot bgt #bantusharing #jangandibully

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda pas kenalan sblm nikah blm tau kamar mandinya seperti itu? ๐Ÿ˜ฑ Kalo saya kayanya udah ilfeel duluan ๐Ÿ™ˆ Ilfeel sama rumah ilfeel sama orgnya juga

4y ago

tau bu.. suami saya selalu kasih uang ke orangtuanya buat benerin kamar mandi biar saya betah tapi sampe sekarang uangnya diambil tp kamar mandinya ga dibenerin. saya udh sering marah, suami juga udh negor orangtuanya tp tetep aja. kalo sama suami saya ga ada masalah, selama ini juga selalu menuhin yg saya minta. cuma saya sampe sekarang suka ga habis pikir sama mertua ga ada kasian2nya sama cucu