lahir prematur

Assalamualaikum ,saya ibu berusia 20 tahun dan sekarang sudah punya bayi laki2 usia nya udah satu bulan Kemarin lahir bulan desember sedangkan HPL bulan februari ,saya melahirkan di usia kandunganku 33 minggu Waktu sebelum kontraksi aku keluar cairan ketuban selama hampir 2 minggu Aku dirawat ibuku dan suamiku karna aku takut kalo ke RS Asal rajin minum air putih dan air kelapa untuk ganti ketuban yg keluar ,setelah ga keluar lagi malah keluar lendir campur darah dan mulai merasakan kontraksi selama 24 jam Lalu aku pergi ke 2 klinik dan di tolak semua karna usia kandungan belum cukup umur dan bb janin terakhir 1.5 kg ,jadi saya dirujuk ke RS Setelah itu saya pergi ke RS dan udah pembukaan 8 ,tapi allhamdulilah ketika saya masuk ruang melahirkan ,saya mengejan dan melahirkan ga sampe 5 menit pokonya cepet banget dede keluarnya dan ternyata bb bayi setelah lahir 2.1 kg jauh dari perkiraan hasil usg Padahal sebelum masuk ruangan ,suami saya dan dokter berbincang harus siapin alat2 untuk bayi lahir prematur dan allhamdulilah ternyata bayiku sehat dan beratnya diatas 2 kg senangnya yaAllah terima kasih banyak nikmat sungguh luar biasa?

lahir prematur
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ganteng ya

4y ago

Iya aamiin semoga bunda dan keluarga juga

😊