Perawatan

Assalamualaikum Pagi bunda2, pengen tanya2 nih, mungkin bunda2 ada yg pengalaman pake perawatan wajah dari dokter kecantikan, kayak pake krim malem pagi, sabun dari dokter, apa boleh sih bunda waktu hamil pake perawatan wajah dari dokter kecantikan? Apa harus pemakaian perawatannya dihilangkan selama hamil atau hanya di kurangin aja? Usia hamil aq sih masih 8 week, Makasih.. ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu TM1 bun konsul langsung ke dokter nya dokter bilang msh aman kandungannya tpi saya msh kurang puas saya cek langsung di google nah cream tersebut ada kandungan yg dilarang pakai sama ibu hamil contohnya salicylic acid jdi gk saya pake bun biar kada dokter aman karna dosisnya msh sedikit tp saya lebih mentingin dedek bayinya sih bun jdi gak saya pake lagi 😊

Baca lagi

Kl kata dokter bunda boleh ga? Aman ga? Aku yg biasa jerawatan selama hamil malah aku stop aja krim dokterku, lebih mikirin baby soalnya. Tp gak pake krim selama hamil malah jadi mulus mukanya πŸ˜‚ udah lahiran malah kusam lagi πŸ˜‚

VIP Member

Lebih baik konsultasi langsung sama dokter nya bilang kalau ibu sedang hamil supaya dikasih cream yg aman & mungkin ada yg khusus buat ibu hamil. Kalo ibu ragu lebih baik berhenti pakai cream. Krn riskan buat kehamilan klo ga aman

Tau kandungannya apa aja ga? Kalo tau, yg bumil ga boleh itu salicylic acid, retinol & paraben. Pastikan gaada ketiga kandungan itu. Kl ga yakin ya mending aman nya jgn pake aja dlu

Sebaiknya berhenti dulu bun... Tkutnya kan bahan2 nya bahaya... Tp klo emg itu aman buat bum gpp... Qw juga pakek yg aman buat bumil... 😊

Kalau saya disarankan sam dokter saya brenti dlu bun pakai krim2 nya.. jd saya hnya pakai cethapil gentle wash az buat cuci muka sehari2..

Saya tetep pakai bun, tapi saya pakai prodak Pt saya, jadi aman soalnya dari bahan herbal, aman buat bumil

sya jga bun pake prawatan wajah tp yg aman buat bumil

Berhenti dlu bun

kalo saya perawatannya emang semua produk udah aman buat bumil dan busui jd gak pusing bun. lagian setiap mau ambil krim saya blg ke dokter kalo lagi hamil dan gapapa toh aman produknya.