BPJS tidak aktif

Assalamualaikum, Mau tanya tentang BPJS, dulu saya punya BPJS dari pemerintah yang tidak berbayar, terus saya bekerja di pabrik dan dapat BPJS dari pabrik, jadi BPJS dari pemerintah malah jadi tidak aktif dengan keterangan KELUAR DENGAN KEMAUAN SENDIRI, nah akhir bulan juni 2022 saya resign dari tempat kerja, jadi BPJS yang dapat dari tempat kerja otomatis tidak aktif, yang saya bingung, bisakah BPJS dari pemerintah diaktifkan kembali bund?? Atau kalo mengaktifkan BPJS malah yang aktif yang dari tempat kerja dulu yang berbayar?? Terimakasih #seriusnanya #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

BPJS dari pabrik berarti harusnya BPJS ketenagakerjaan dong bun bukan kesehatan? jadi beda. bisa jadi BPJS yg dari pemerintah ga aktif karna lama ga dipake, karna setauku emg ada ketentuannya. coba ke faskes 1 minta diaktifin lg BPJS yg dari pemerintah bun, kalo emg ada keluhan setauku bisa aktif lg

1y ago

ibuku dari pabrik dapet bpjs tenagakerja dan kesehatan bun mungkin tergantung pabriknya jg

Setau sy kalau sdh kerja dan BPJS dr tempat bekerja d aktifkan, otomatis BPJS dan program bantuan pemerintah dicabut, krn yg dapat BPJS dr pemerintah utk yg blm bekerja (maaf, tdk mampu), jd kalau bekerja d asumsikan sdh dpt penghasilan dan mampu ๐Ÿ™

izin jawab bun, kebetulan saya kerja di admin RS. kalau ingin mengaktifkan bpjs dari pemerintah biasa nya di minta untuk surat keterangan tidak mampu. tapi kalau mau memakai bpjs berbayar hanya databg ke kantor bpjs dan berikan paklaring kerja nya

Saya juga kaya gt bun. Akhirnya saya coba daftar ulang bpjs,krn kk saya dan suami belum jadi. Jadinya saya ikut kk ortu sekarang alhamdulillah bpjs nya udh aktif lagi

terimakasih bun atas jawabannya, jadi ada pandangan harus kemana arahnya, semoga bunda sekeluarga diberi kesehatan dan keberkahan selalu ..Aamiin

gmna bun BPJS nya? aku juga sekarang ngalamin gitu. apalagi sekarang lagi hamil

10mo ago

brarti jadi berbayar sekarang bun? atau gmna?

ke kantor bpjs aja bun lebih jelas tanya ke CSnya