5w2d.22022021

Assalamualaikum. Mau tanya kalau hamil baru 5 minggu,apakah diabolehkan berhubungan suami istri ya?πŸ˜€

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung keadaan janin nya bunda kuat apa engga , tapi kalau aku sih lebih baik gausah Hb dulu puasa sampai usia kandungan bener bener kuat di tm2 . karena kata bidan juga usia kandungan 5bln pun masih rentan. jadi lebih baik jaga jaga daripada kandungan bunda kenapa kenapa .

sy malah jd flek bun, jd hrs bedrest. pdhl posisi sy udh dibawah biar rilex dan keluar sprm diluar tp krn ya guncangan kali ya jd begitu deh keluar darah 2x. akhirnya suami sy minta puasa dulu demi bayi walopun sy jg ga tega πŸ˜‚

VIP Member

aku ttp hb bun.. Alhamdulillah sekarang udh 26week sehat sll.. tpi kdang tiap orang beda2 bun.. sekiranya ada keluhan atau flek lebih baik jgn dlu..

Dulu pas TM1 kalo hb sering nyeri ga enak perutnya, terus ada kaya flek pink, makanya saya stop dulu :( tapi ga tau kondisi tiap orang kan beda2

klo aku belum pernah HB sampai sekarang 22 week, bun πŸ˜… suami yg gak mau, takut kenapaΒ² soalnya dulu pernah keguguran, jadi agak trauma

Baca lagi

boleh aja kalao emang engg ad keluluhan klo bisa pelan" . soaalnya ad beberpa wanita it flek fleknya darah saat hamil muda tra HB

kl ak sih berani hb msk tm 2 bun karna takut tm 1 kan msih rentan bgt...apalagi kl sprema sampe msk ke dlm bisa memicu kontraksi

aku hb lancar waktu uk segitu karna belum tau kalau lagi hamil setelah telat 2mgg tp dan ke bidan eh udah 6w

TapFluencer

waalaikumsalam....tergantung krn tiap ibu hamil beda2 kondisi janinnya ad yg lemah ad juga yg biasa2 aj

jangan dlu Bun suruh suami nya puasa dlu πŸ˜† bidan saya nyaranin jd Hb dlu karna masih rentan

Baca lagi