Sharing for caring

Assalamualaikum.. Mau tanya dong bun, Bunda2 yang melahirkan proses SC jahitan kering setelah berapa lama bun? #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Haduh kalau inget jahitan sc rasanya mau ketawa terus 🀣🀣 Aku lepas perban seminggu pasca melahirkan. Tapi ga berani liat jahitannya sedangkan disuruh rajin bersihin jahitannya karna kotor hitam gtuh.. Tapi ya karena aku takut ngilu kalau liat jahitan sendiri, akhirnya ya aku bersihin sendiri tanpa liat jahitannya, aku bersihin yg menurut aku sakit perih.. Ehhh setelah 2 bulan berlalu, aku baru sadar ternyata selama ini aku bersihin bukan di luka jahitan, tp di atasnya 🀣🀣🀣🀣 Karena yg sakit ko di atas jahitan yaah. Jd yg ku bersihin itu 🀣🀣🀣🀣 maaf ya jd curhat wkwk

Baca lagi

1 minggu lepas perban mom , Alhamdulillah bagus udh kering. hari ke 3 pagi udh pulang RS ganti perban anti air jadi bisa mandi. kalo udh lepas perban, tiap habis mandi segera keringkan area bekas operasi nya. di tap tap pelan pakai kain bersih jangan di gosok. Makanan gak ada pantang, saya pun cuma konsumsi obat dari RS saja. Hanya tambahan konsumsi protein dan sayur/buah lebih banyak dari biasanya biar Bab lancar gak ngeden. obat pereda nyeri kalo gak sakit2 banget malah gak saya minum karena takut ngaruh ke ASI.

Baca lagi
3y ago

iyaa bun.. soalnya bkal sama kyknya bunda. be2 saja urus baby. makasii pengalamannya y bun jd saya g terlalu worry πŸ™πŸ™

kalau saya lepas perban pertama 1minggu stlh SC. Qadarullah, 2hari kemudian perban kok rembes, jadi saya ke IGD buat liat lukany, takut terbuka..trnyta bekas jahitan yg terkelopek jdi ada rembesan..ganti perban lagi.. seminggu kemudian, ganti perban sama dokterny 10hari Ndak boleh mandi soalny kulit saya alergi sama plester anti airny.. pas 10hRi saya ke RS buat kontrol+lepas jahitan

Baca lagi

waalaikumsalam bunda. . . kalau saya jahitan luar keringnya 2minggu setelah sc. . karena 2minggu setelah sc waktunya kontrol buat lepas perban anti airnya. . . sampe sekarang jahitan masih sering gatel,kalau ngilu sakit jarang banget. . .trus mau bersihin kotoran item" di bagian jahitan pake baby oilpun masih agak takut bun. . jadi tak biarkan sampe sekarang kotornya. . πŸ™„

Baca lagi

Kl aku seminggu lepas perban, tp ga aku kenain air dlu slama sebulan, cari cara pas mandi (mandi lap2) aj br jahitan ga kena air. Dn diresepin dibersihin pake alkohol dn diolesin salep bioplacenton, alhamdulillah baik2 aj jahitan ga muncul keloid jg. Nt: jgn kaget ya kl aku cm lap2 ja sebulan cz aku jg drama bgt liat jahitan sndri aj takut πŸ˜†

Baca lagi

pengalaman saya, seminggu setelah SC kontrol jahitan sudah kering ehh tau nya besok nya rembes darah banyak keluar dari jahitan setelah di cek ternyata pembuluh darah saya pecah sempet down karna harus 2hari sekali kontrol untuk ngeluarin darah yang rembes akhirnya setelah satu Minggu udah mampet Sekarang tinggal mulihin luka jahitan

Baca lagi

17 feb SC ke 2,3 hri ke 3 pulang,, kontrol seminggu lepas perban, boleh mandi,, jangan pantrang makanan ya bund klo mau luka SC cepet kering, bnyakin protein kaya telor 6-8 butir perhari, sayur, buah, protein nabati, ..

jaitan luar nya kiraΒ² 2 mingguan bun. kalo jaitan dalemnya gatau hahaha. tapi sakitnya ampe anak 1th masih suka ngilu

VIP Member

saya satu minggu pasca sc lepas perban bu, jaitan sudah kering dan bagus. yg penting banyakin protein yah Bu 😊

VIP Member

1 minggu lepas perban, wkwk hari ke 4 aja udah terpaksa nyuci baju 3 bak , beresberes rumah 😭😭😭