janin tidak berkembang

Assalamualaikum ibu ibu.... Mohon maaf apakah ada yg memeiliki pengalaman atau pengetahuan tentang janin tdk berkembang? Saya pada tgl 9 sep 2019 diperiksa pertma x dinyatakan hamil 6 minggu 11 hri. Namun saat saya periksa kembali tgl 23 september 2019 dikarenakan ada bercak flek yg keluar 2hri usg menunjukkan hasil yg sama kandungan tetap menunjukkan bentuk dan usia kandungan yg sama. Namun dokter kandungan memberikan waktu hingga 2 minggu agar tidak terburu buru memfonis dan mengkuret karena bisa terjadi karena bberapa hal sya diberi wktu 2 minggu melihat perkembangan yg terjadi apakah terjadi flek hebat slma 2ming.ini kmdian usg kembali jika benar2 terjadi kehamilan yg tdk berkembang maka dikuret. Apabila terjadi perkembangan pada janin dlm 2 ming. Masa pantau maka dr. Kandungan tdk terjadi janin tdk berkembang dan dinyatakan hamil sehat.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Memang sm dokter gak d kasih penguat kandungan bun?

4y ago

Saya juga waktu itu gak langsung ke dokter pas flek bun tashia. Krn kebetulan waktu itu saya masih di singapore krn ad urusan, sedangkan dokter sy kan di jakarta. Waktu itu sih utk minimalisir selama kurang lebih 3 hari sembari tunggu flight pulang saya disarankan jgn trlalu capek dulu bun. Kalo tidur/duduk angkat kaki lebih tinggi dr dada kita, kalo bunda di rumah blh coba bed rest dlu ya bun sampe flek nya membaik. Itu gapapa kok bun, cuma memang ad janin yg awal2 nya agak lemah jd butuh obat utk penguat janin. Semoga membantu dan jangan stress2 yaa bunda πŸ’™