Asi ? Cerita pengalaman meng-Asi 6bln pertama

Assalamualaikum, Hallo bunda2. Saya mau cerita tentang pengalaman saya meng-Asi anak pertama saya dari lahir sampai 6bln pertama (ASI Ekslusif). Awalnya saya sempat pesimis, karena ibu saya dulu asiny keluar hanya sampai saya usia 3bln. Alhamdulillah saya berhasil memberi asi selama 6bln pertama, walaupn ada beberapa cobaan dan gangguan. Asi saya keluar setelah anak saya lahir (saya lahiran SC) jd buat bunda2 yang lahiran SC jngn sedih yaa, kita tetap bisa memberi ASI kok πŸ€—. Awal menyusui saya diajarkan tentang metode perlekatan yang baik, rajin menyusui per 2-3jm, dan berfikir positif. Saya kiraaa kalau melakukan dngn baik smuany bakal berjalan gampang. Tapiiii tidak semudah itu ternyataa. Adaa saja drama yg baby tidur lama, yg saya ketidurn, yg puting lecet sampai berdarah, belum lagi luka bekas SC yg sering nyeri, dan stress tentunya karena saya masi adaptasi kehadiran bayi. Akhirny setelah perjalanan 6bln semua terlewati, sekarang anak saya umurny sudah menuju 8bln, sudah MPASI, doain ya buk ibuk semoga anak saya sehat2πŸ€— Dan semoga buk ibu dan keluarga semuanya pada sehat2 dimasa pandemi seperti ini. Salam hangat dari saya. πŸ€— #firstbaby #1stimemom #sharing

Asi ? Cerita pengalaman meng-Asi 6bln pertama
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah.. embul ya bund.. masyaallah.. semoga jadi anak yang sehat dan cerdas.. oh ya bund sepuluh bulan dah bisa apa aja ya bund. anak aku baru enam bulan bund bb nya baru 6.5kg. dah bisa tengkurap klo Dudu masih kudu di pegang soalnya masih kadang miring kanan atau kiri.

4y ago

iya insyaallah nanti di kunjungi blog nya

Bun apa dlu bln pertma dilarang gendong bayi krn sc?

4y ago

BB ny 10kg bun, usia 8bln. Hehehe makasi bun πŸ€—πŸ₯°