Periksa Kandungan ke Puskemas

Assalamualaikum Disini saya cm mau sharing pengalaman sy pertama kali periksa kandungan k puskesmas.. Dr awal kehamilan sy periksa kandungan k dokter,trs banyak temen yg bilang klo sy jg harus k puskesmas,supaya dpt buku gt,soalnya klo d dokter ga dpt.. Di usia kehamilan yg 11 minggu sy k puskesmas.. Ga bs pk bpjs ternyata,karena rujukannya bukan k puskesmas d bpjsnya.. Ya udah gpp deh,toh cm bayar 4000.. Disitu bener2 dpt pertanyaan lengkap beda waktu d dokter mulai dr kpn mens terakhir,kpn hb terakhir,riwayat penyakit,gol darah sy sm suami dan banyak lagi pertanyaan.. Terus saya jg ga cm d periksa kandungannya aja ternyata banyak pemeriksaan yg harus sy lakuin.. Mulai dr pemeriksaan pay*udara,apakah ada benjolan atau tidak,terus cara supaya p*ting timbul.. Lanjut pemeriksaan d lab urin sm darah,alhamdulillah bagus semua hasilnya.. Terus pemeriksaan gigi,dan terakhir k dokter umum.. Ga nyangka aja cm bayar 4000,dpt pemeriksaan lengkap,byk dpt informasi jg,dpt buku pink (akhirnyaaa) πŸ˜…πŸ˜…, dpt cemilan bumil sama vit n obat2n khusus bumil Kekurangan cuma d alat usg aja sih ga ada,tp gpp sih.. Klo pengalaman bunda2 gmn?? 😊 #justsharing

Periksa Kandungan ke Puskemas
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sy juga kalo ke dokter sebenarnya mampu. karena pengalaman pertama kurang enak sm dokter. pas ke puskesmas ternyata lengkap bgt jadi skrg ke puskesmas aja. kecuali usg saya baru ke rs hehe. puskesmas jakarta sekarang udah bagus ko bun

4y ago

iya bun,sy jg niatnya mw gt..

klo sy awal hmil ke dokter kndungan bund pas udh 4 bulan bru ke puskes jd tiap bln ke puskes klo ke dokter klo mw USG aja

4y ago

nah iya bun,sy jg niatnya mw gt hehe