Apakah wajib usg tiap bulan

Assalamualaikum πŸ™ bunsay,buncan mau nanya? Apkah usg harus setiap bulan ,soalny saya sdh 4x usg,TM1 2x TM2 2x,berhubung suami baru diberhentikan kerja akibat corona penghasilan menurun, sedngkan dokter yg sya usg mnjadwalkan setiap bulan jd binggung bun πŸ₯Ί.mau nya sih setiap bulan cuma keuangan buat cadngan lahiran nanti sma keperluan sehari2, apakah ngapp bun saya usg d TM3 aja😒,smoga ad rezekiny ny buat debay.amin.mf bun curhat skedar sharing πŸ™πŸ™#bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dokter pasti jadwalin per bulan bun, tapi gak sewajib itu juga kok, disesuaikan aja sama kondisi. TM 3 nanti usg buat pantau dedeknya udah masuk panggul belum kepalanya, ketuban gimana, plasenta, bbj dll sebelum persalinan. Bisa pake bpjs juga kalo gak salah

menurut saya gak penting juga kok bun usg tiap bulan.. tiap org kan beda2 ada yg pengen pantau anak nya trus.. ada juga yg enggak.. lagian setahu saya usg itu yg diharuskan tm1 cukup sekali, tm2 sekali, tm3 baru 2 kali bun..

4y ago

sy 2bulan 1x moms, trimester 1 12w trimester 2 21w. gak tau kalo trimester 3 mah moms

gpp bunda yg penting vitaminnya tetep wajib diminum tiap hari,bisa dari bidan/puskesmas y...dan untuk usg sebaiknya usg lagi ketika 36 weeks kalo belum ada dananya.

4y ago

iya bun terimakasih sarany β˜ΊοΈπŸ™

sy usg yg bayar sendiri (4d) baru 2x bun di 5bln sm 7bln .usg 2d 2x hsl rujukan dr puskesmas ke rumah sakit .ga wajib kok bun minimal 3x selama hamil .

usg itu biasanya diawal kehamilan satu kali, sekitar 20minggu usg lagi, dan yg terakhir sekitar umur kehamilan 30 minggu usg lagi bun

4y ago

baik bun terimkasih sarany πŸ™

ngk mesti tiap bulan bun, tm 1 ,sekali, tm2 1x , nh yg tm3 baru hrs rajin priksa bun krna lihat kondisi janin . aku ko tm3 , 3x

Gakpapa bun, saya usg aja baru uk 4 bulan Dan kata dokter terserah kapan mau usg lagi, tm 3 aja katanya... untuk lihat posisi dede

4y ago

baik bun mksh sharingny πŸ™β˜ΊοΈ

saya usg dari TM 1 - TM 3 baru 4x bun. yang penting kitanya sehat sama dedenya sehat ga mesti tiap bulan usg bun

4y ago

amin smoga sehat juga ibu dan dedeny bun πŸ™ terimakasih

gapapa bun nanti di tm minimal 1x usg ya bun di usia 36w untuk melihat posisi janin, placenta dan tali pusar

4y ago

iya bun mksh sarany πŸ™β˜ΊοΈ

lebih baik uangnya disimpen bun,kan dari kontrol udah keliatan perkembangan dedenta