perut kembung

Assalamualaikum Bunda semuanya Bolehkah hamil 10 minggu oleskan minyak kayuputih soalnya perut terasa kembung dan seperti kaya masuk angin ?

perut kembung
110 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Perut kembung saat hamil trimester 1 itu wajar kok bun. Sendawa terus atau kentut terus itu wajar. Ditambah sering ke kamar mandi juga wajar. Jadi walaupun pake kayu putih ya tetep aja bakal kembung lagi kembung lagi karena udah hormonnya begitu. Nanti juga mendingan kalau sudah trimester ke 2. Kalau saya mah ga berani pake minyak kayu putih di perut, di punggung bawah aja ga berani takut kepanasan sih dede nya. Kalau secara medis sih belum tau. Kalau bisa dibagian leher, dada dan punggung atas aja bun pake minyak kayu putih nya. Udah gitu dipijet sama suami pasti langsung enakan

Baca lagi

Boleh kok. Sya aja malah kalo masuk angin parut bawang merah 2 biji campur minyak kayu putih d Balur perut sama punggung. Alhamdulillah langsung enakan mau masuk angin atau kembung. Sepaham nya saya gk efek si k bayi karena kan bayi punya pelindung cairan ketuban jd gk merasa panas dr kulit ibu. Tp maaf y klo salah

Baca lagi

Tapi kata dokter saya. Gak boleh Bun. Lebih baik minyak telon. Karna tidak panas. Katanya akan merangsang juga ke bayinya jika kita pakai minyak kayu putih. Awalnya saya juga pakai minyak kayu putih. Teryata gak boleh. Yasudah ganti minyak telon

Saya pas hamil malah tiap detik gak lepas dari freshcare bun, bahkan sampe saya masuk2kin keidung karna gak lega aja perasaan kalo gak sampe kehirup dalem๐Ÿ˜‚ ampe tiap minggu beli freshcare jadinya kayak org kecanduan tapi alhamdulillah gak ada masalah..

Boleh ko bun asal jngn berlebihan dan terlalu bnyak.. Saya dr awal hamil karena perut kembung dari penyakit maag jd pakai kayu putih terus.. Apalagi kalo aroma terapi sekaligus nenangin juga.. Sampai hamil 9 bulan pun saya masih pakai bun..

Saya setiap saat bun pake kaya gtuan ampe kemana2 di bawa tidur pun di taro dket bantal biar sewaktu2 perut engepp or gatel bisa langsung di oless .. Aku beli minyak kayu putih yg 120 ML aja udh mau abis bun .. Karna tiap hari di pake .๐Ÿ˜

Post reply image

Makek apa aja boleh bun. Kek minyak kayu putih, saya juga slalu oles ke perut kalau kembung. Frescare juga boleh, karena saya lihat di youtube kata doktee nya itu ngga ngaruh kok sama yg di dalam

VIP Member

saya tiap abis mandipun pakai bund.. krna udah kebiasaan dr kecil jd masih kebawa smpe skrg hamil udah 37w ๐Ÿ˜ kalo gaada minyak kayu putih ky ada yg kurang . jadiii boleh boleh sajaa bunda

VIP Member

Boleh bun saya dri tm 1 sampe tm ke 2 udah ngabisin yg besar bgt tu 1, yg tanggung 3, yg kecil2 4 kalo gak salah, karena sering bgt masuk angin dan hampir tiap hari pake

Umur 10 minggu perut memang terasa kembung dan itu wajar, saya juga waktu itu perut kembung, sering buang angin. Pake minyaknya di perut atas atau di punggung aja gpp.