Mau tanya tentang kuret ?

Assalamualaikum bunda semuanya , Adakah yang pernah di kuret ? Boleh bertanya , setelah di kuret ini kira2 masih keluar darah berapa hari ? terus wajar gak si kadang perut terasa nyeri ? mohon maaf , kapan ya bisa hb lagi sama suami ? satu lagi bund , apakah kalau setelah di kuret harus memakai kendit / korset ? Mohon bantuannya bund , terimakasih ๐Ÿ™ #seriusnanya #jangandibully

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 2x mengalami kuret... kuret pertama karena BO dan selang 2 bulan saya hamil dan melahirkan anak laki2... hamil ke 2 keguguran akibat janin ga ada DJ, dan selang 6 bulan (sesuai anjuran dokter) saya hamil lagi... skrg usia kehamilan saya 5 bulan... untuk masa nifas 12 hari bunda... untuk HB setelah nifas boleh, tapi dianjurkan jangan hamil dlu sampai 3-6 bulan... untuk pemulihan rahim dan persiapan indung telur yg baik... saya jg wkt setelah kuret msh suka sakit mules... biasanya setelah kuret diksh obat anti nyeri, antibiotik dan vitamin asam folat.... wkt saya setelah kuret saya ga pake korset... mau pake atau ga terserah sama bundanya, ga ada aturan/larangan...

Baca lagi
4y ago

Kehamilan kosong bunda... bisa hanya berupa kantong rahim aja, atau tidak terdeteksi kantong dan janin... disebut BO โ˜บ๏ธ

setelah kuret, saya nifas 16 hari. kemudian bersih. pasca kuret hari pertama, tidak terasa apa2. tidak nyeri bahkan saya bisa berjalan normal. pasca 2-7 hari, saya merasakan nyeri yg sangat, bahkan utk berjalan saja sangat sakit. saya tanyakan k dokter, itu masih wajar krn efek obat juga (yg berfungsi utk membantu meluruhkan jaringan yg ad d rahim). setelah itu keluar darah spt haid pada umumnya dan nyeri berkurang. jika terasa nyeri bisa d kompres dengan air hangat utk mengurangi nyeri. hb saya lakukan setelah haid pertama saya setelah nifas.. itupun juga masih blm spt biasa, d lakukan perlahan yg ptg bisa hb. semoga membantu. lekas pulih y bund

Baca lagi
4y ago

terimakasih bund , saya baru selesai di kuret Sabtu kemarin hari ini darah sudah berhenti tapi nanti saya masih harus kontrol ke dokter tgl 9november

darah keluar sehabis kuret ga terlalu lama kok bun. saya cuma 2 hari aja waktu itu. pas pertama kuret karena BO, mungkin karena tegang, setiap kali BAK, rasanya ngilu sekali (selama 3-5 harian). kalau keguguran usia kehamilan masih muda, ga perlu pake korset kayanya bun. dipake juga buat jalan2 bun, biar otot kakinya ga kaku, soalnya waktu itu saya sampe kaku, karena ga berani gerak. saya baru berani hb sama suami setelah sebulanan itupun pake kondom, karena belum boleh langsung keluar di dalam. oh ya, biasanya mens pertama setelah kuret itu deras sekali, banyak darah yang keluar. dan itu wajar, karena memulihkan dan membersihkan rahim.

Baca lagi
4y ago

makasih banyak bund , saya di anjurkan mertua pakai korset katanya biar perutnya gak buncit tiap malem juga pake bobok mawar itu yang kalau lahiran di balurin seluruh tubuh untuk hb belum berani sama sekali, suami pun masih belum berani juga keingetan pasca operasi kasian akunya gitu bilange ๐Ÿ˜…

Wa'alaikumsalam. Dulu saya setelah penanganan, darah bener"bersih gk ngeflek lagi di cd setelah 30hari bun. Kalau nyeri sedikit insyaAllah wajar bun Dokter saya waktu itu nyaranin 3bln libur hb biar rahimnya bener" kembali normal. Dan Alhamdulillah saya dan suami sabar menanti datang bulan sampai 3bulan, setelah itu baru kita Hb kembali. Ikhtiar dan minta sama Allah Alhamdulillah diberi amanah kembali sama Allah โค๏ธ semangat ya bunda ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

libur total bund ? gak boleh misalnya kalau ( mohon maaf ) keluarin di luar gitu ๐Ÿ™

klo saya lupa dah brenti pas hari ke brp, wajar klo perut nyeri kan habis ada tindakan pembersih an rahim, klo untuk hb suami, karna kata ortu saya harus kaya ibu lahiran saya juga ada masa nifasnya sampe 40hari baru berani berhubungan, tapi temenku hbs kuret darah brenti dia lngsung hb, dan bulan depannya udah hamil lg, klo aku ikut kata dokter bun, takut juga rahim kan butuh istirahat

Baca lagi
4y ago

ohiyaa bund , saya udah berhenti pendarahan sih.mau bh tapi suami masih parno , jangan dulu katanya dia masih keingetan pasca kuret aku kan di bius jadi gak saadar ๐Ÿ˜…

VIP Member

Kalo aku bun,darah pasca kuret itu sekitar 14 hari.kalo untuk perut nyeri alhamdulillah gak pernah.dari RS sbnrnya juga udah dikasih obat yg diminum kalo ada yg kerasa nyeri.tp ya gak keminum. Untuk hb,ya pas darahnya udah berhenti.itupun suami masih parno yg mau ngajak.kasian saya katanya๐Ÿ˜… inget pas kuret waktu itu

Baca lagi
4y ago

iya bund , saya dikasih antibiotik juga tambah darah buat pengganti darahnya yang keluar setelah di kuret saya masih rutin minum obat juga ini , darahnya sih udah berhenti tapi masih parno kalau mau hb ๐Ÿ˜…

Aku keluar darah setelah kuret 3 hari setelah itu bersih.. HB lagi nunggu 1 bulan tapi aku KB alami sama suami karna dokter menyarankan untuk istirahatin rahim selama 3 bulan.. Alhamdulillah 4 bulannya aku dikasih kepercayaan lagi sekarang udah masuk usia kandungan ke 6 bulan ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

4y ago

Alhamdulillah bund , semoga bunda dan debay sehat terus yaa ๐Ÿค—

sy abis kuret pake gurita selama 3 hari soal nya perut terasa koclak g nyaman, kalo darah cuman 3 hari keluar nya. jangan lupa kontrol usg transvaginal lagi ke dokter nya buat mastiin bersih. hb sama suami tergantung kita siap nya dan darah dah ga ada. aku sih dulu kayak nya 2 mingguan paska operasi

Baca lagi
4y ago

makasih bund , saya jadwal kontrol lagi nanti tgl 9 November doakan ya bund biar sudah bersih total , sehat sedia kala

Dlu ak pernah d kasih tau katanya yg kuret itu sama kek ngelahirin ada masa nifas.. Jdi ya dlu ak hb sama suami pas darah udh bener2 bersih, karena kdng suka masih ada darah yg dikit2 tuuh.. Jdi hrus bner bersih baru bisa hb. Aku sih dlu gituu

Klo pengalamanku Ak 3x kuret.. Stelah kuret ak ngularin darah skitar 8-9hr sperti orang mens... N pasca kuret perut sdikit ad rasa nyeri,tp nyeriy masih tahap normal n Stelah kuret ak pake korset semingguan...

4y ago

makasih bund , aku adanya kendit jadi sekarang pakai kendit sama tapih / jarik aja gitu