Puding susu formula

Assalamualaikum bunda semua. Saya mau tanya, bunda ada yg pernah bikin puding pakai susu formula? Bagi pengalamannya donk. Bagaimana caranya biar gizinya tidak rusak saat dimasak? Klo dimasukin adonan puding saat suhu hangat nnti basi g ya, kan klo di kemasan susu yg sudah dibuat harus habis dlm wkt 2 jam. Klo g habis takutnya basi tp g ketahuan krn masuk lemari es, pas di makan malah bikin diare. Klo dimasak takut kandungan gizinya rusak. Kan susu formula tdk boleh pakai air mendidih. Mohon solusinya bunda. Terimakasih.. πŸ™πŸ˜Š#bantusharing

Puding susu formula
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya gini bun, sufor dicairkan pake air matang dingin itu diukur dapat berapa nah kurangnya dimasak pake agar" sampek mendidih, setelah mendidih diaduk sebentar biar suhu agak turun baru masukkan sufor cair diaduk sampek merata..

3y ago

nahh itu.... πŸ‘ jempol sekali bun.. 😊

VIP Member

saya gk pernah buat pake sufor bun.. selalu pake uht. kalo buat puding, mending uht aja bun..

kemarin disaranin bidan kayak gitu. soalnya anaknsaya susah minum susu

menurut aku jgn pakai sufor bun, mending uht aja, cari aman

VIP Member

wa'alayukumu salam warahmatullahi wabararokatuh

udh mpasi bund bby nya ?

3y ago

ouwalah... klo pakai UHT jg pernah sih bun saya.. cuma klo sufor kandungannya beda. takutnya klo penyajian g bnr malah g bagus dan berbahaya utk kesehatan anak. sebenarnya jg karna saya beli kebanyakan sufor. kmren beli nutrilon 800 gram, g baca petunjuk klo hrs habis dlm 2 minggu. saya fikir 800 gram bisa utk sebulan. mumpung murah jg. sedang anak saya 2 minggu cuma kuat 400 gram. jd saya cb bikin puding sufor saja dr pd mubazir..

emg bole tah bund

3y ago

kmren lupa soalnya pas konsul mau tanya bun. jd tanya disini saja

bantu up ya bun

3y ago

terimakasih bunda.. 😊

mantap

nyimak