[email protected]

Assalamualaikum bunda selamat pagi... Ini kehamilan pertama saya setelah 10th menanti. Alhamdulillah sudah 21 Minggu tp saya tak terlalu merasakan seperti apa pergerakan bayi saya, saya yg tidak tau atau tidak sadar pada gerakannya ya bunda? Apa masih kurang usianya??#seriusnanya #ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

wa'alaikumsallam alhamdulillah, selamat ya bunda ๐Ÿค— semoga selalu diberikan ksehatan untuk bunda dan debay nya โ˜บ๏ธ usia kehamilanku jg 21w bun , kmarin baru saja usg dan alhamdulillah sehat dan normal semua ,, mungkin wajar bunda blm merasakan gerakanya karena stiap bumil punya kepekaan + ktebalan perut masing* , pribadi saya sudah merasakan gerakan halus dr uk 19w , di tunggu saja bunda , yg penting saat usg debay nya sehat dan normal semua

Baca lagi

terakhir waktu di USG kondisi nya gimana Bun. ?? bismillah pasti sehat2 ya Bun. tp Klo misal bunda ada rasa was was ga ada salah nya untuk cek USG kembali. tp Klo kondisi tidak mendukung untuk USG, ke bidan terdekat aja Bun, di bidan ada alat dopler untuk cek detak jantung janin. ga masalah ko minta di cekin ke rumah bidan. paling mahal bayar 50k(itu juga harus nya udah sama vitamin) UK 21w harusnya sudah terdengar lewat dopler.

Baca lagi

mungkin bundnya masih belum kerasa, soalnya kekuatan gerakan janin usia segitu masih halus... juga ketebalan lemak perut ikut pengaruh ke kerasa enggaknya gerakan janin.. coba tiap abis makan bundanya coba pancing2 dedenya.. sambil tiduran bunda colekin/gelitikin sedikit, biasanya dia akn aktif....

Baca lagi
TapFluencer

MasyaAllah, alhamdulillah ya bun setelah penantian panjang โ˜บ๏ธ sehat2 buat bunda dan dedenya โ˜บ๏ธ kemungkinan bunda kurang paham gerakannya, biasanya cuma kedutan halus. coba bunda pancing minum/makan manis

selamat y bun.. Alhamdulillah... saya jg penantian 8thn baru hamil dan Alhamdulillah sekarang budah launching debay saya kalau yg saya alami 3 bulan baru kerasa pergerakannya

Baca lagi

mungkin bunda masih blm merasakan gerakan ny, sama sy jg udh 21 minggu,awalnya sya slalu bilang gk kerasa tp lama kelamaan sya jdi tau gerakan ny udh kerasa

waalaikumussalam..mungkin gerakan nya masih halus bunda, atau kulit perutnya tebal .. coba deh USG insya Allah dedeknya udah jungkir balik deh gerakannya

Alhamdulillah ya bun selamat . Mngkin blm kerasaa aja sm ibu gerakannya , gerak aktif bgt biasanya malem atau klo kita lg santai rebahan si

VIP Member

Lebih baik pastiin usg bun.. mingkim krn lerutnya tebel jdi blm krasa gerakanya..

oiya bunda, usahain judulnya ganti jangan pake email ya.. email itu privasi bunda