Mertua oh mertua

Assalamualaikum bunda ,saya sering merasa hubungan saya masih belum baik dengan mertua krena mungkin saya kurang bijak mengimbangi karakter mertua yg berbnding terbalik dengan saya krena kami berasal dari adat yg berbeda,mohon nasehatnya bun..yg sudah berpengalaman dan sukses akur dengan mertua layaknya orang tua sendiri..maaf saya bertanya seperti ini dengan memakai anonim,tapi jawaban dari bunda Insyaallah sangat bermanfaat untuk saya menjadi lebih baik lagi,,semoga kebaikan bunda yg menjawab di balas oleh Alloh dengan keberkahan hidup#seriusnanya

Mertua oh mertua
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering-sering aja ngajak ngobrol mertua bun. apa aja diomongin. klo udah sering ngobrol bakal tau karakter si mertua, apa yg dia suka dan gak. darisitu InshaAllah hubungan dengan mertua bakal kaya orangtua sendiri. saya pun begitu. untungnya mertua saya tipe orang yg suka ngobrol, klo mertua lagi diem saya yg cari topik pembicaraan. biar makin dekat.

Baca lagi

saya jg nih. belum bisa menganggap mereka orgtua sendiri, krn beda life style dan karakter. ga pernah kenal sblmnya, kenal2 setelah nikah jd kaya agak kurang waktu utk pdkt. padahal sm temen2 ibuk dan bapak saya bisa akrab dan enjoy gitu ngobrolnya πŸ˜…πŸ˜