Nyeri perut bagian bawah saat hamil

Assalamualaikum bunda, saya mau brtanya. Kan sekarang usia kndungan saya sdh masuk usia ke 23 minggu. Lalu akhir" ini perut sering terasa sakit berupa nyeri di bagian bawah perut (pusar ke bawah). Namun sakitnya hanya datang sewaktu" saja setiap 3 smpai 5 menitan sekali diiringi dengan perut terasa kencang, lalu setelah itu hilang, lalu kembali lagi sakitnya sperti itu lalu hilang lagi. Begitu terus, tapi kalau sudah hilang sakitnya berganti dgn gerakan janin saya yg sprtinya aktif didalam perut saya. Malah jadi sering juga geraknya, kalau kemarin" setiap sebelum janin saya gerak dlam perut mmg awalnya perut saya akan merasa kencang dahulu tapi tidak diiringi sakit hanya rasa tidak nyaman saja. Namun ini malah harus diiringi dgn sakit/nyeri dulu, bahkan sakit/nyerinya berasa smpai pinggang bagian belakang. Itu kenapa ya bunda? Ini adalah kehamilan pertama saya, jadi saya masih awam mengenai ini. saya belum periksa ke dokter atau bertanya ke dokter sebab baru sehari ini saja muncul sakitnya, pas wktu masuk usia 23 minggu. Sblum saya periksa, adakah bunda yg mau berbagi cerita mengenai ini? Dan berbahayakah hal trsebut atau tidak bunda? Terima kasih sebelumnya, Wassalamualaikum.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gk pa" bun normal ko sya juga sama lg hmil 23mggu anak 2 😊