Bayi pergi kondangan

Assalamualaikum bunda... Saya mau bertanya. Apakah bayi 1 bulan aman di ajak kondangan? Kebetulan tgl 4 feb nanti keponakan suami menikah, dan pas tanggal 5 nya adek ada jadwal imunisasi BCG di puskesemas. Saya mau pergi ke kondangan tp takut adek nanti kecapean dan ngefek saat di imunisasi esok nya. Kalau tidak datang sudah pasti bakal di omongin di keluarga suami. Bimbang bunda, apalagi sekarang suami lagi merantau gk bisa pulang dan anak pertama saya baru umur 2 tahun. Saya sekarang tinggal sama orang tua saya, jauh dari keluarga suami. Bagaimana bunda? Apakah aman buat bayi ke kondangan?? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya si mlih gadateng bu klo memang dbf tdk bisa datang pasti keluarga suami juga memaklumi klo ga ya saya masa bodoh ๐Ÿฅฒ krna klo ada apa" sama anak diri sendiri yg repot , masih 1 bulan ngajak bayi ke acara kondangan terlalu beresiko. anak saya tdur aja kaget" meskpun gaada suara apalagi ada jedagjedug salon trus ketemu orang banyak.

Baca lagi

Bun saran ku jangan ya, takutnya baby kamu overtired karena suasana yang bising belum lagi orang akan sentuh sentuh bby kamu karena penasaran. Lebih baik bilang ke keluarga besar berhalangan, mengingat kamu punya nb dan toddler. Jika memang sangat-sangat mendesak dititipkan saja dan pastikan stok asi/sufor selama kamu pergi.

Baca lagi

Aku fix ga datengggg. Banyak alesan bunda ga bisa dateng. Suami ga bisa nemenin, punya bayi unur sebulan, gabisa DBF nanti, berisik disitu trus bayi kan butuh istirahat bunda juga, anak yg 2 tahun siapa yg perhatiin, besok mau imunisasi. Udah gausah ikut lagian kan jauh jg keluarga suami. Gausah repot2 bu

Baca lagi

jangan mam soalnya kondangan kan jedar jeder musiknya, jantung bayi gk sekuat dewasa, nanti bs kena shock, anakku aja ku pindahin ke rmh mertua waktu ada hajatan samping rumah sendiri. ya mending di titipin/klo gk ya blg aja gk bs dtg tp nnti gift ditmbh dkit

duh, untuk usia sebulan keknya jangan dulu deh. kondangan kan pasti ada hiburannya ya. apalagi kalo hiburannya bersuara keras. jangan banget mam. kesian. aku aja, anak usia 8bulan, kuajak pergi kondangan dia risih banget. jadi udah ngga2 lagi deh

Bun, mungkin bunda aja yg datang untuk setor muka sekadarnya. Bunda kynya dbf ya makanya bayinya harus ikut? Bayinya tunggu mobil aja. Minta maaf sama yg punya hajat, cuma bisa sebentar di sana.