Tentang kelahiran

Assalamualaikum bunda.. Saya ingin bertanya , usia kehamilan saya 39w5d HPL dari bidan terakhir cek di bulan Desember 2023 HPL 5-5-24 , lalu saya beralih pindah cek kandungan di dokter HPL 28-4-24 hari Rabu kemarin saya periksa di dokter keluhan saya hanya tidak merasakan kontraksi tidak ada flek atau rembes ketuban , janin aktif bergerak dicek sudah masuk panggul karna bulan kemarin2 saya cek belum masuk panggul Alhamdulillah sudah masuk panggul walaupun belum terlalu begitu bener2 masuk sepenuhnya. Saya bertanya ke dokter apa perlu saya induksi agar bayi segera lahir karna jujur saya takut kalau bayi kelamaan didalam walaupun bayi saya aktif bergerak dicek USG semua bagus BBnya 3.371gr jenis kelamin laki². Dan saya diwajibkan datang tgl 2 Mei baru disitu nanti Dokter baru mau ngasih keputusan, karna dokter mau saya ikhtiar berusaha normal tapi kalau sampai bertemu saya belum juga kunjung dapat kontraksi asli baru nanti berembuk . Saya ingin bertanya sebaiknya saya induksi atau langsung minta SC saja ya Bun?? Pengalaman bunda bunda bagaimana? Ini saya ingin tau agar ketika dokter bertanya saya ingin bagaimana, kalau suami terserah saya aja mau di induksi atau sc yg penting 2 2 nya selamat sehat. Segala cara saya coba, dari jalan kaki rutin,jongkok,squad, sujud, butterfly,makan nanas,durian,kurma,sampai susu kurma saya minum reaksi nya hanya perut kenceng2 saja. Terimakasih🙏🏻#Sharing_dong_Bund #bantusharing #firstmom #newmom

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan