Kehamilannn

Assalamualaikum bunda". Saya hamil sudah 34 week. Tapi berat badan dedeknya masih sekitar 1.8 kg-an gitu. Makanan apa ya supaya bisa menambah berat badan. Soalnya masih kecil banget, saya takut pas lahir nanti bayinya kecil #firstbaby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku disuruh makan telur rebus, makan es cream bun, buah pokat, minum susu. Bunda juga bisa cari referensi dri google, yt, ig dll selagi nunggu lahiran bisa sambil belajar tentang kehamilan dll palagi kehamilan anak pertama harus lebih aktif cari ilmu scara mandiri.

mkn aja yg bnyk bun porsi kecil tp sering,mkn manis,ngemil,mkn nasi juga,dr usia 34 week k depan nya cpet buat nmbah bb bayi,,sya jg kmren 1800 an ps usg 33 week,usg lg di usia 37 week alhamdulillah udh 2700 an 😊😊

aku juga gitu bun.. trus disaranin sama dokter spog buat makan ice cream selama seminggu sehari cukup satu... atau makan makanan yg berprotein tinggi bun atau minum susu protein tinggi juga bisa..

VIP Member

saya d resepin susu tinggi protein sama dr.bun susu vontactiv.. Alhamdulillah 2minggu naik 300gram.. hbis makan es crim dll malah saya yg tambah gemuk bkn janainya..😁

VIP Member

makan yg manis2 ya bund ice cream misalnya sama minum susu tinggi protein semoga sehat selalu ya bunda

Sering makan yg manisΒ², alpukat, eskrim rutinin aja insyaallah bbj naik bun πŸ₯°

es krim yang mengandung susu bun, misal es krim vanilla/cokelat..

kalau sepupu saya dianjurin makan es krim & telur rebus bun

terimakasih bunda2 semua atas jawabannya.... 😘😘

es krim,telur susu hamil Bun insyaallah cepet