Belum menstruasi setelah melahirkan

Assalamualaikum bunda" mau tanya dong yang sudah berpengalaman saya disini new mom anak saya baru 3 bulan lebih nah selama 3 bulan setelah melahirkan saya belum juga mens bun apakah normal ya? Saya asi eksklusif bun ,, Terus saya juga mau tanya setelah melahirkan saya juga belum kb karena bimbang takut gak keluar asi setelah kb dll parno sendiri hehehe ๐Ÿ˜ tpi disisi lain takut hamil lagi karena belum kb bun , menurut bunda kalau HB tpi tidak kb kemungkinan hamilnya tinggi gk sih bun (dikeluarin di luar) karena gak mens jadi gak bisa nentuin tanggal suburnya ... Berbagi pengalaman dan pengetahuan ya bunda ๐Ÿฅฐ terimakasih ๐Ÿ˜Š #seriusnanya #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya udah 4bulan blm mens dari abis melahirkan juga asi full. gpp kata bidan itu wajar. juga bisa jd kb alami selama blm mens. bahkan temanku ad yg 1th blm mens karena menyusui asi full no sufor. karena hormonnya difokuskan ke menyusui jadi tidak keluar sel telurnya otomatis tidak mens.

2y ago

apakah aman bun buat kb alami

TapFluencer

klo masih asi eksklusif katanya emg bs ga mens. temen jg ada yg setahun ga mens. was2 emg sih yaa, saya jg gt. gaberani pasang IUD. jd pke pil KB yg laktasi biar ga ngaruh ke produksi ASI. klo HB dikeluarin di luar aja. jd ngejagain, minum pil KB juga..

2y ago

iya kudu pasang alarm bun. aku biasanya minum jam 7 mlm. biar ga lupa aku pakein alarm. jd kudu konsisten emg. tp sejauh ini aku mendingan kaya gini ketimbang pasang IUD. alhamdulillah ga ngaruh ke produksi asi. tetep jalan asi eksklusif

coba di tespek bun, trus kalo emg gamau kebobolan mending kb aja bun bisa kb suntik 3 bulan atau konsumsi pil kb, bisa dikonsultasikan ke bidan dulu

bisa aja hamil bun, kalau mau kb dlu baru hb, tapi kalau pun emang hamil kan rezeki nya bunda

2y ago

saya juga setelah lahiran 4 bulan sampe skrg blm mens, was was juga sih, ini sy sedang minum kb laktasi, mdhยฒan bulan depan mens

aku jga dh 4bln blm haid n blm KB jga bund

1y ago

@Yulinda Asri,Aku smpe skrg anak dh usia 5bln blm brani HB bund