Sharing program hamil dong bund..

Assalamualaikum Bunda.. Mau sharing info promil dong heheh.. Sejauh ini udah minum folavit dan susu prenagen esensis. Selain yg saya sebutkan kira-kira bunda dulu / waktu hamil promil apa ya? ๐Ÿค” Terima kasih ๐Ÿ˜‡๐Ÿ’ž

Sharing program hamil dong bund..
188 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konsultasi ke dokter , USG tranvaginal biar tau masalahnya di mana,, kalau sudah tau masalahnya kita ikhtiar sendiri karna dokter hanya perantara, semua tergantung usaha dan doa kita kalo saya dulu minum ramuan herbal ala Dr zaidul Akbar setiap pagi sebelum sarapan , minumnya setiap hari dan bahkan hampir 1 tahun sampai akhirnya aku menemukan metode diet sehat, sampailah aku diet sehat selama 1 bulan,, Alhamdulillah atas izin Allah aku di beri kepercayaan untuk hamil

Baca lagi

saya pernah pas awal nikah minum madu gitu, trus ada serbuk madunya gitu cuma sekali pas abis gak beli lagi. trus minum prenagen esensis sama sariayu kaplet wulandari, jd diminum pas seminggu sebelum tanggal haid. meskipun haid aku gak beraturan tp dikira2 aja kemaren pas minumnya. jangan lupa pakai aplikasi flo, dll yg buat tanggal haid sm cek masa subur gitu bun biar gak lupa sm tanggal terakhir haid nya. Alhamdulillah pas seminggu setelah minum telat haid trus hamil :)

Baca lagi

Sy setahun kosong stlh keguguran, hampir semua promil udh sy coba. Mulai dr air rebusan dzuriat, shaffron dkk, lanjut ke folavit+ever e+prenagen emesis, terus sy coba promil di bidan cuma dikasih folarin 1000mg aja. Terakhir sy pasrah sm Allah sedikasihnya aja smbil ttp ikhtiar konsumsi toge selama sebulan+folavit+sedikit olahraga+suami minum hemaviton pasak bumi 15mnt sebelum berhubungan, alhamdulillah kali ini berhasil atas izin Allah, skrg uk 12week๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

Dulu aku minum prenagen esensis tp minumnya kadang2 doang trs ujung2nya ga hbs, trs beli lg gak hbs lagi gitu2.. trs minum nature-E tiap mlm suami jg minum tapi tak kunjung dtg garis 2 nya. Trs kata temen jgn terlalu dipikirin, rilex aja, kalo dipikirin malah gakjadi2. Okelah trs kita honeymoon lg dan gak mikirin itu, alhasil pulang2 de honeymoon eh dapet garis 2. Seneng bgt sih waktu itu. Semoga mom segera mendapat garis 2๐Ÿฅฐ

Baca lagi

aku nggak promil sih bun udh 2x hamil nggak disengaja semua cuma sblm hamil pertama aku cuma minum madu murni nggak dicampur apa2 hbs itu positif. hamil pertama sih keguguran hbs itu dikasih asam folat sama minum susu hamil ngelanjutin susunya karena nutrisinya banyak bukan maksud buat hamil lg tp kebetulan setelah pemulihan puasa ramadhan dan psbb jd suami sama aku total istirahat alhamdulillah hamil lg

Baca lagi

sya sblm nikah cba promil susu prenagen enesis, folavit + ever e, madu bwt promil & cba resep jsr. tp itu gak barengan ya bun minum nya.. gantian klo abs sebulan ganti2..๐Ÿ˜… tp sya lbh ke resep jsr nya dr. zaidul akbar, Alhamdulillah sebulan nikah gak jeda, langsung hamil. oiya sya jg donlod aplikasi menstruasi. bwt mengingat.. bwt tau masa subur jg. jd after nikah sya HB pas masa subur.. heeee.

Baca lagi

Wkt itu sy puasa daud bund, rajin sedekah subuh meskipun sedikit. Berdoa tiap azan dan di saat hujan, krn itu wkt yg tepat buat berdoa. Dan setelah sy lakukan itu semua sy promil di dr kandungan bund, Alhamdulillah setelah 2 kali pertemuan Allah mengijinkan sy hamil. Doakan ya bund semoga lancar smpai hari kelahiran tnpa ada masalah dan anakku bsa lahir tnpa kekurangan apapun. Aamiin

Baca lagi

Klau sya smua dicoba Bund,,,dri minum madu Zuriat,minum jamu kunyit asam,minum seduhan jahe kunyit sere&jeruk nipis,trus pola hidup sehat,bnyak mkan sayuran&buah,trus kurangi makanan bertepung. Jgn lupa suami jg ikut minum bund...๐Ÿ˜Š Alhamdulilillah,,,habis keguguran dpt 4x siklus haid trus dikasih lgi... skrang Alhamdulillah dh tinggal menunggu wktu bund...

Baca lagi

sy minum ever e abis bbrapa box gtu..sm rutin minum sari kedelai dan kacang ijo tiap auss belii.. tdnya suka minum2 thaitea atau milktea.. jd d ganti es sari kacang kedelai dan kacang ijo..trs jg minum ramuan Jsr sy udah stop obat dokter saat itu krn nunggu 5th udh bner2 apa aja d minum.. yg terakhir berhasil d situ.. (JSR,PIL SUBUR,SARI KEDELAI DAN KACANG IJO SAMA EVER E )

Baca lagi

aku pake ini bun, blander bahan2 dibawah bun kasih air dikit aja yg penting halus kunyit 2 ruas jahe 1 (+- 4cm) lengkuas 1 (+-4cm) sereh 1 batang (ambil yg bawahnya) terus habis itu kasih air mendidih 500ml,tunggu sampe dingin terus disaring terus kasih garam himalaya sejumput, sama perasan jeruk nipis 1 buah, minum tiap pagi sama malem, alhamdulillah aku sudah 26w

Baca lagi