induksi

Assalamualaikum bunda.. Mau cerita nih. Skrg aku dah lewat HPL.. Lusa aku harus udah masuk RS utk d induksi, krn air ketubanku sdah berkurang.. Dan bayi ku sdah 3,9 kg.. Tp karena segala syarat normal masih terpenuhi, jd dokter gak ambil tindakan sc.. Kmren2 gagah banget bund.. Udah ga sabar mau lahiran.. Pas dokter bilang bayi ny besar dan harus d induksi.. Langsung down dan takut.. Adakah dsini yg sama pengalamannya melahirkan anak pertama kaya aku..??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo pengalaman saya di bln 8posisi bayi sdh masuk panggul, begitu bln 9 dan sdh lwt hpl saya usg trnyata sunsang & tanpa pikir panjang langsung sc saat itu juga rasanya deg2an campur aduk. Dan saya tipe org yg takut sama bau2 rumah sakit. Mau gak mau hrs masuk ke ruang op. To saat itu saya cuma berdoa , berserah sama Tuhan, krn saya tau yg trjadi saat itu, keputusan dokter adlh utk kebaikan saya & bayi ddlm perut saya. Puji Tuhan lahir dlm kondisi lengkap, sehat & saya pun sehat. πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Iya bund, mungkin bs , yg pasti bunda jaga kesehatan. Kondisi bayi di perut setiap bunda berbeda , ada yg aktif bgt ada yg aktifnya gak begitu. Disyukuri bund πŸ€—πŸ€—πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ» semangaattt

Aku bunda karna lewat hpl jadinya di induksi jam 6 pagi dipasang induksinya jam 2 siang sudah lahiran tenangin pikiran bunda jangan setres emang rasanya luar biasa instan bgt tapi kalo kita dengerin intruksi bidan/dokter walpun baby nya besar gpp bunda insyaallah lancar Kalo aku dulu ada observasi dulu bun jadi abisin 1 infus baru pasang induksinya selama observasi deg"an sih pertama lahiran terus begini bingung juga tapi santai aja bun makin kita gugup makin berat rasanya

Baca lagi

Jangan down dong Bun kalau gak nuruti harus induksi kasian juga yang didalem amit amit kalau kelewat hpl bisa keracunan air ketuban lo. Saya dulu anak pertama juga induksi enjoy saja karena kelewat hpl juga tapi saya lebih pentingkan gimana keadaan yang didalem Bun. Bunda tenang aja ya pasti bisa lahiran normal jangan down gegara induksi Bun ya, sehat selalu bunda dan adiknya dilancarkan persalinan nya

Baca lagi

Aku Bun lewat 3 hari hpl , nah sama bidan di suruh buat usg , pas USG katanya ketubannya tinggal sedikit berat janin 3,3 jadi langsung di indungsi jam 2 baru keluar besoknya jam 10 pagi rasanya luar biasa Bun tapi Alhamdulillah pas lihat baby keluar langsung lega campur bahagia , pengalaman anak pertamaπŸ˜‚

Baca lagi

Saya hpl tgl 17 juli lahir 1 agustus.. Tp tetap dipantau dokter.. Bunda ikutin aja apa yg dibilang dokter.. Bagus sdh dokternya itu di usahakan normal dulu.. Jgn terlalu percaya dg bbj di usg.. Soalnya saya usg bbj 3,6,, besok pagi lahiran sekalinya cuma 3kilo aja

Anak pertama jg diinduksi bund soalnya ketuban udah rembes dan klewat hpl.. tadinya suruh secar.. di 3 dokter.. tp berkat ke ngeyelan dan keinginan kuat saya akhirnya bisa diinduksi.. alhamdulillah klo bawaane senang jg akan lbh nyaman

ngga selalu hasil usg BBJ bener kok semangat, induksi juga demi mempercepat persalinan.. dinikmati aja gelombang cintanya sepupu saya usg 3,7 lahir 3,1 saya usg h-1 lahiran itu 3,6kg besok malemnya lahir 3,2 kg

Baca lagi
5y ago

Bener bgt.. Kakak ku usg 2,6 d rs terkenal d daerahku.. Tp setelah itu pindah rs n langsung suru SC karna ada masalah, bbj lahir malah 3,6 .. Beda sekilo jarak usg pagi k mlm.

persis banget kayak aku bund,, Alhamdulillah bisa normal dengan bbj 3,95 kg meski jaitan banyak luar dalamπŸ˜….. semangat bund,, yakinin diri aja kalo bisa lahir normalπŸ’ͺ

VIP Member

3,sekian Kg ke atas Apa BBJ nya kebesaran? Dan khawatir SC?

Semangat bun☺ melahirkan itu memang butuh perjuangan