perlengkapan new born

Assalamualaikum bunda... kalo ngga keberatan ๐Ÿฅฐ boleh share list perlengkapan newborn ngga ? misalnya kira" bedong butuh berapa, baju berapa gitu... dll #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kalau aku ya mom, asumsi ada yg bantu kegiatan cuci baju bayi : - semua jenis pakaian ukuran nb maks 3 pcs (lengan kutung : siang, lengan panjang : malam, lengan pendek : siang, sleepsuit : malam) - sisanya beli yg ukuran 3-6b - bedong 7 pcs - sarung tangan kaki 3 pcs (saran beli merk miabelle, beli baju free sarung tangan kaki) - selimut hoodie 1 - topi 1 (lainnya beli yg bedong free topi) - popok masih stock pospak isi 28 2 pack, rencana mau pake clodi - perlak 2 (buat tidur dan buat hbs mandi) - kacamata jemur 1

Baca lagi
2y ago

Beli pembalut nifas biasa mom, tp aku beli jg pembalut yg kupakai kalau mens hari pertama yg charm night 35cm. Pengalaman kuret dulu sih pakai pembalut 35 cm aja cukup. Terus kalau rencana operasi wajib beli korset buat nyangga perut. Banyakin stock daster yg bukaan depan / kancing yg adem. Aku prepare beli nipple cream jaga2 aja kalo lecet

kalo saya gini ya, tp dengan catatan saya niat pake popok kain kalo di rumah. - baju siang 8 stel - baju tidur 6 stel - baju keluar 5 stel - bedong 8 - popok 2 lusin - sartaki masing masing 3 stel - kacamata jemur 3 - kaos kaki 6 pasang - handuk 3 - perlak 3 - bib gumoh 3 - pospak nb 1 pak isi 28

Baca lagi
2y ago

masama bun ๐Ÿ˜‡