ALHAMDULILLAH YANG DI TUNGGU-TUNGGU LAHIR

Assalamualaikum bunda bunda yg cantik,, Saya mau kasih kabar kebahagian bunda. Terima kasih ya bunda yg kemarin sudah mendoakan saya,, Saya HPL 12 Juni 2020 Tapi sampai tgl 18 tidak ada tanda tanda mau lahir akhirnya saya minta rujukan untuk control ke Dr. SPog pada saat hari itu juga Dr. Menyarankan saya harus tindakan Induksi, otomatis saya sedih dan juga bingung, krna info nya air ketuban saya sdh tinggal sedikit. Saya minta waktu seminggu lagi tapi Dr. SpoG Tidak mau resiko, akhirnya saya di minta untuk cari hari saya pilih hari jumat tgl 19 Juni 2020. Pas hari H saya datang ke Rs Jam 08.00 dan langsung tindakan di Jam 09.20 di infus, jam 13.20 saya di check pembukaan ternyata belum ada pembukaan jam 17.00 infusan pertama habis lalu tambah lagi dan jam 20.00 di check pembukaan baru ada pembukaan 1 tapi masih sempit, sampai jam 1 dini pagi tgl 20 Juni 20 saya sudah mulai merasakan kontraksi sakitnya luar biasa tapi d check baru pembukaan 2. Hampir putus asa, saya sudah hampir nyerah tapi suami selalu menguatkan saya. Saya terus terusan nangis krna bener bener sakit banget. Pas jam 5 pembukaan nambah jadi 3 durasi nya bener bener lama bgt dan sakit nya luar biasa tidak bisa tertahankan sampai saya hilang kosentrasi untuk atur nafas. Lalu jam 6 saya di bawa ke ruangan bersalin d stu pembukaan jadi 5. Sampai ke jam 9 sudah masuk pembukaan 6-7 tapi saya sudah minta ke bidan untuk tindak SC krna memang sudah tidak bisa ke kontrol. Lalu bidan menyarankan agar sabar krna ini hampir berhasil sayang klo tidak di lanjutkan. Pas jam 10 saya sudah lemas dan ingin mengejan tapi bidan tidak memperbolehkan. Sampai akhirnya saya sudah ga bisa nahan dan beberapa kali mengejan tanpa sepengetahuan bidan dan dokter. Jam 11 sudah mau pembukaan lengkap tapi kepala si dede belum terlihat. Akhirnya Dokter menyarankan saya agar di Vacuum krna kepala belum kelihatan. D situ saya merasakan ada alat yg di masukan ke Ms. V saya dan saya akhirnya d sruh mengejan dengan sekuat tenaga saya akhrinya mengejan dengan 3x mengejan akhirnya keluar si dede saya juga merasakan ms V saya di Robek. Tapi sakitnya itu terbayar pas mendengar suara tangis nya, alhamdulillah saya mengucap syukur saya dan suami akhirnya menangis bersama sama krna terharu. Tepat jam 11.50 anak saya lahir pas dengan suara adzan Dzuhur. Saya lahiran dengan di vacuum dan jahitan luar dalam pokonya nikmat sekali. Tapi sakitnya terbayar semua dengan melihat anak lahir dengan sehat dan selamat. Mohon maaf cerita nya panjang sekali. Note: untuk bunda bunda yang sedang menunggu launching semangat ya bun semoga dilancarakan persalinannya, dan untuk bunda bunda yg sedang menanti garis 2 semoga di segerakan amiinn Terima kasih ya bunda yg kemarin sudah mendoakan. Semoga doa nya berbalik kepada bunda amiinn

ALHAMDULILLAH YANG DI TUNGGU-TUNGGU LAHIR
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

selamat bund πŸ’•