Kontraksi Persalinan

Assalamualaikum bunda-bunda, yang udah berpengalaman bisa kasih tau gimana rasanya kontraksi menjelang persalinan? Saya hpl 19 Maret. Dari semalam perut bagian bawah sakit banget kayak dilep pas mau haid, tapi masih bisa tahan. Dan sampai sekarang juga masih sakit. Durasinya itu sekitar 30-40 detik tapi dalam kurun waktu kurang dari 10 menit dan selalu kerasa. Nah bunda, apa ini bisa jadi kontraksi? Tapi sama sekali ga keluar flek atau lendir kecoklatan. Mohon bantuannya Buna. Kalo emang ini kontraksi, semoga diberi kelancaran dalam prosesnya nanti serta sehat selamat ibu dan bayinya πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku termasuk ibu hamil yang tidak merasakan bercak darah, flek, atau pecah ketuban bund.. aku waktu hamil anak pertama tiba2 lagi duduk dikasur sehabis mandi pas mau selonjoran 1-3x tiba2 kaki ku ga bisa gerak dan sakitt bngt, pas ke 5x nya aku teriak ke paksu karna rasanya bner2 ga bisa digerakin kaki sama perutku diarea sekitar vagina juga sakitt sekali.. Aku yang TIDAK merasakan ngeflek apapun. seketika langsng dibawa ke bidan, pas di cek kebidan ternyata sudah pembukaan 4😁 NB: ((Cuma pas habis mandi ituu aku bersihkan vagina ada lendir keputihan bening seperti jeli panjang bun, aku tidak tauu klo ituu juga tanda2 melahirkan))

Baca lagi
4y ago

Nanti kalau sakitnyaa bner2 ga bisa dibuat jalan, ituu namanya kontraksi asli mau melahirkan bund.. nah klo ga bisa buat jalan juga langsng ke bidan atau ke rs ya bund

itu bisa aja konpal bun soalnya mendekati hpl memang sering konpal, klo kontraksi yg bneran mnurut pengalaman saya sakitnya mulai dari pinggang bawah trus ke perut bagian bawah, sakitnya awalnya ndak trlalu kuat tp lama klamaan sakitnya masyaAllah😌

4y ago

sakit nya ga berjarak gitu ya Bun? maksud saya, terusan gitu sakitnya?

mungkin konpal bund...saya jg akhir2 ini sering mrasakn ky gitu tp blum jg lahiran..hpl 20 maret

4y ago

aamiin..

up

up

up