Persiapan Lebaran Dirumah

Assalamualaikum bunda-bunda TAP, Lebaran kali ini pasti akan sangat berbeda, tentunya juga untuk saya. Sebetulnya, saya dan keluarga memang berencana untuk berkunjung kerumah orang tua di Jakarta, tapi apa boleh buat, takdir berkata lain 😊 Semenjak pandemi melanda, jujur aja saya jadi takut bepergian kemana-mana, bahkan setahun ini saya dan keluarga (suami dan anak) pun hanya betul-betul dirumah. Kalaupun harus keluar, pasti kami semua mematuhi protokol kesehatan. Untuk rencana liburan ke jakarta pun juga terpaksa kami batalkan demi melindungi semua orang yang kami sayangi.. Untuk itulah, meski kali ini hanya lebaran dirumah aja, saya dan suami sudah mempersiapkan beberapa agenda seru agar tidak bosan, termasuk kegiatan sowan (berkunjung) ke saudara dekat disekitar lingkungan rumah kami.. Nah, beberapa agenda yang sudah saya siapkan dan saya list antara lain : 1. Membersihkan rumah menyeluruh di H-3 lebaran (termasuk bebenah taman, kamar mandi, lap kaca, perabotan dan lain-lain) 2. Berbelanja kebutuhan lebaran (untuk menu lebaran, kami sepakat akan memasak opor ayam, rendang, sambal goreng udang, ketupat untuk saya dan suami serta membuat bakso sapi dan schotel macaroni untuk anak atau keponakan yang mungkin akan datang) 3. Kirim hampers lebaran ke saudara terdekat 4. Menyiapkan baju untuk hari-H (tidak ada baju baru, kami hanya memakai baju yang ada saja) 5. Masak di H-1 (dibantu suami dan mertua yaaa 🤗) 6. Nonton film bareng saat malam takbiran (pelepas penat ini bunda.. 😁) sambil ngemil popcorn caramel Dan waktu lebaran, suami shalat ied, setelah itu kita sungkem, makan dan siangnya pergi ke rumah saudara yang letaknya ga jauh dari rumah kami.. 🤗 Jujur, meskipun tidak bisa ke Jakarta, saya pun tetap senang karna dengan menyibukkan diri dirumah bersama keluarga kecil saya, moment lebaran menjadi sangat special. Lebaran ga mudik ? Ga masyalahhh asal sama mereka berdua 🤗 Adakah bunda-bunda disini yang sama seperti saya ? Yang udah mulai mikir lebaran ? Atau ada cerita yang lain ? 🤗 #LebaranKeluargaTAP #GebyarHadiahManTAP

Persiapan Lebaran Dirumah
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan