olahraga yg cocok untuk bumil 9w

Assalamualaikum bunda bunda saya mau tanya olahraga yg cocok untuk bumil 9w apa yaaaaa ? Soalnya saya gamau terlihat gemukan jadi mau ideal saja hihi

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

G usah olahraga nikmatin aj kehamilan bun makan ini itu selama masih batas normal Org hamil wajar gemuk suami saya aj senang bdn sy berisi smnjk hamil mlh dia tny trus saya dh mkn apa blm biar kesehatan ibu hamil ttp fit biar di blg gendut justru gendut atau gemuk itu bahagia klo emg bdn kurus sdh dr sana ny bgtu disyukuri aj g usah di khawatirin

Baca lagi
VIP Member

Jgn terlalu difikirkan soal badan ideal. Kalau dipaksakan nanti malah jd fikiran.. Kalau tetap kefikiran coba olahraga yg ringan2 saja. Seperti jalan santai sekitaran perumahan. Atau yoga juga bagus

Aku sampai 10w masih banyakan istirahat aja hehe.. setelah 11w jalan pagi aja 15 menit seminggu 3x sekalian berjemur dan menghirup udara segar. Soalnya tm1 masih agak rentan bun, jangan sampai kecapean

hahaha jalan pagi aja bun jangan pake sendal kata orang tua dulu sehat klo mau jalan pagi pas bangun tidur gitu. tp jangan lari lari ya bun hehehe.. jalan santai aja sambil hirup udara pagi

Saya usia kandungan 8mnggu masih tiduran z,mau nyuci baju nyetrika pak suami ngelarang,dia yg ngerjain klw beres2 rmh sih masih ibu q,masak pun ibu q soalnya q masih numpang sm ibu ku,

Klo aku ga masalah mau gemuk/kurus yg penting dede bayi nya sehat . Emak nya mah biarin gemuk jg.. Asal jngn berlebihan dan bikin bayi nya knpa2

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ biarin sih gemuk yg penting janin sehat, 9w masih hamil muda dikit lagi mual muntah dll ga bakal kuat olahraga

Hihi iya sih Bun , tapi katanya kalo udah gemuk sesudah hamil dan melahirkan suka susah diidealin lagi apa benar ? ,πŸ˜‚

5y ago

Tetangga2ku yang seumuran aku abis lahiran trus nyusuin badannya langsung balik kayak sebelum hamil bunπŸ˜… Padahal ga pernah olahraga kayaknya merekaa

VIP Member

Masih umur segitu baiknya banyakin bedrest aja bun, jgn banyak gerak. Mau di apain juga bakal ttp gendut.

Nikmati aja masa2 awal kehamilan.. Q dulu usia segitu olahraga.nya di atas ranjang rebahan aja πŸ˜€πŸ€­