Bayi 8 bulan kejang tanpa demam

Assalamualaikum bunda bunda, Mau sharing nih Anakku usia 8bulan kejang tanpa demam udah 2 kali. Durasinya sekitar 20detik, mau tak video tapi terlanjur panik jadi gak sempat. Setelah kejang itu langsung lemes gitu Bun, Tapi tanpa gejala apapun, tanpa demam juga Itu kenapa ya Bun? Adakah yang pernah mengalami juga? Terimakasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

sharing bund...anak saya ada riwayat kejang tnpa demam saat newborn tp durasinya gk lama kata perawat soalnya kejangnya pas di rs...di ct scan normal...kalo diagnosa EEG ada epilepsi drajat ringan...dan nak saya minum obat kejang smpe 2 th ini masih brjln 8 bln...tp Alhamdulillah sejak keluar dr rs gk pernah berulang dan semoga tidak akan pernah...cuma pernah anak saya seprti orag geregetan trus mukanya merah tp dianya sadar kata dokter itu bukan kejang.... untuk diagnosa lbh lanjut periksa ke DSA sja bund

Baca lagi
10mo ago

makasih banyak sharingnya bun

anaknya tmn sy pernah gt mam jd solusinya ya memang divideokan,krn dokter ga bs mendiagnosa apa2 klo ga liat cara dy kejang krn beda2 tipe kejangnya anak tmn sy ini sampe dirujuk ke RS PON (pusat otak nasional) tp alhmdlh nya diagnosanya bukan epilepsi,tp cuma krn syarafnya blm matang dan seiring bertambahnya usia,alhmdlh kejangnya hilang dan anak nya sehat sampe skrg semangat mam,semoga bukan hal yg berbahaya dd sehat terus

Baca lagi
TapFluencer

kalo baru pertama mending cek ke dokter tkut ada yg kena sarafnya

10mo ago

iya Bun terimakasih infonya๐Ÿ™

TapFluencer

kayak epilepsi ya, cuman ini harus DSA yang diagnosis

10mo ago

saya kurang tau bun, sebaiknya bawa ke DSA.